вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке во время ремонта крыши обвалились плиты девятиэтажного дома (ФОТО)

В Горловке во время ремонта крыши обвалились плиты девятиэтажного дома (ФОТО)

Сегодня на 88 квартале в доме по ул. Матросова, 112 обрушились плиты крыши девятиэтажного дома, где велся капитальный ремонт кровли. Об этом городскому блогеру Егору Воронову рассказали живущие там люди. 

На место происшествия выехали работники МЧС и аварийных служб. Подъезд, где произошло ЧП, эвакуирован и ограждён.

Вот что рассказал горловчанин-блогер:

«Один из жителей 88 квартала поделился со мной увиденным: "Во сколько произошло? Примерно в полдень. Кровля этого дома уже давно была в аварийном состоянии и требовался ремонт. Ну вот, к нему и приступили несколько недель назад (кроме того, жильцы говорят, что ремонтировался и лифт). Краном наверх доставили стройматериалы. В чём причина? Пока никто ничего не говорит. По слухам, либо сдвиг плит, которые находятся над техэтажом, либо сама плита перекрытия просто переломилась. Бывают ли сдвиги у нас в доме? Да, у многих здесь трещины в квартирах. Кто-нибудь пострадал? Нет. Вроде бы, когда всё это произошло, то хозяин квартиры только входил в неё. И тут грохот. По слухам, плита вдавилась до восьмого этажа, а в квартире на девятом даже треснули несущие стены. С обоих сторон квартиры, которые находятся в аварийном подъезде, лопнули стёкла, да и сам подъезд визуально чуть накренился. Аварийные и МЧС приехали оперативно, всё оцепили и вывели людей. Сам видел, как их с "котомками" сажали в автобус. Часть из них, по разговорам соседей, отправили в гостиницу "Родина".

Сейчас строители, коммунальщики и работники МЧС с помощью крана с крыши спускают стройматериалы. Также идёт оценка состояния самого подъезда и дома. Ждём официальную информацию о произошедшем».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else