пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

iOS 14 или iOS 15: полное сравнение версий ОС для iPhone

iOS 14 или iOS 15: полное сравнение версий ОС для iPhone

Совсем недавно компания предоставила возможность установить ее всем, кто зарегистрируется в новой программе. Тут пользователи разделились на два лагеря: одни побежали быстренько обновляться, другие наблюдают за всем происходящем. Правы и те, и те. Если вы разработчик, то можно понять такой интерес — хочется первым узнать все нюансы на практике. Однако если вы обычный пользователь и хотите обновиться интереса ради, то тут нужно хорошо подумать, а нужно ли вам это делать вообще.

Проблемы бета-версии iOS 15

Если вы думаете, что обновите свой iphone xs max бу до последней ОС и начнете наслаждаться бесперебойностью, то вы очень ошибаетесь. Бета-версия — это не конечная версия продукта, поэтому баги и недоработки будут 100%. Зачастую подобные варианты продукта медленные и точно не могут похвастаться мгновенной скоростью. Установка ОС может быть усложнена, так как, опять же, сбои даже на этом этапе — нормальная практика. Например, могут удалиться автоматически данные, даже с iCloud.

Если вам не терпится испробовать одним из первых обновленную версию ОС, то делайте это хотя бы к 5 версии. Компания, как показывает практика, не спешит внедрять все обновления сразу, поэтому добавляет улучшения в сборках постепенно. Учитывайте, что разработчики приложений могут не сразу адаптировать свои программы, а многие даже не хотят. В общем, стоит десять раз подумать, прежде чем один раз обновить.

Сравнение 14 и 15 ОС

С каждой новой бета-версией 15 ОС заметны улучшения — какой бы ни была ваша модель iPhone, телефон практически не глючит. Это хорошо, так как попробовать новинку смогут как пользователи старенького 6s, так и более современного Xs Max б/у. Да, сейчас обновленная версия операционной системы сдает позиции, если сравнивать с 14 iOS, однако тут нужно учитывать:

  • это только бета-версия, оптимизация с каждым разом становится лучше, так как сейчас разработчики сфокусировались на внедрении нововведений;
  • у новой ОС есть огромный потенциал, который еще предстоит раскрыть, но уже сейчас видно огромную проделанную работу Apple;
  • новая версия не снижает мощность старых моделей iPhone, баги — это лишь дело оптимизации.

Совсем скоро пройдет черед доработок и все смогут насладиться работой чистой, законченной iOS 15. Если и устанавливать бета-версию, то только на дополнительный гаджет: любые баги не нарушат вашей привычной работы в телефоне. Когда смартфон отказывается нормально выполнять свои функции — весомая проблема для многих. Поэтому лучше дождаться обновления для всех и не портить впечатления о новой iOS.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else