четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Принтер с СНПЧ: купить ли альтернативу картриджам?

Принтер с СНПЧ: купить ли альтернативу картриджам?

Принтеры покупают многие украинцы, чтобы печатать документы, тексты и фотографии, не обращаясь каждый раз к сотрудникам копировальных центров. Это позволяет экономить деньги и время, хотя расходники для домашнего принтера достаточно дорогие. Особенно дорого они обходятся, когда вы решаете пользоваться оригинальными брендовыми картриджами. В этой статье разберем альтернативное решение — стоит ли купить принтер с СНПЧ? И для закрепления информации можете посмотреть ассортимент моделей принтеров со встроенным СНПЧ — https://p.ua/printer-mfu-copy_printer-s-snpch/.

Почему оригинальные картриджи для принтера такие дорогие?

Цена оригинального картриджа действительно высока. Несколько расходников будут стоить столько же, сколько и сам принтер в целом. В этом сложно обвинить производителей принтеров. Чернила — один из самых дорогих материалов, какую бы сферу промышленности мы не взяли. К тому же оригинальные картриджи — это сложный механизм, который создается специально под конкретную модель принтера. За картриджи имеет смысл переплатить, но не всегда на это есть банальная финансовая возможность.

Что такое принтер со встроенным СНПЧ?

СНПЧ — система непрерывной подачи чернил. Это емкость с отсеками для красок разного цвета. Чернила заливаются в отсеки, и с помощью небольших шлангов подаются в принтер. Главное отличие от картриджа — СНПЧ подходит для многократного использования. Когда чернила закончатся, вы сможете просто заправить в емкость новые. Подходят СНПЧ как для водорастворимых, так и для пигментных или сублимационных чернил для принтера.

Насколько существенна экономия на принтере с СНПЧ?

Если вы решитесь купить принтер СНПЧ, то сразу получите несколько преимуществ. Первое — экономия на покупке в 3-4 раза, если мы сравним цену принтера со встроенным СНПЧ и оригинального брендового картриджа. Второе — экономия на эксплуатации. Затраты с СНПЧ снижаются приблизительно в 10 раз.

Где купить принтер с СНПЧ?

В брендовых магазинах вы не сможете купить принтер с СНПЧ, ведь производители не поддерживают использование подобных альтернатив картриджам. Однако, в профильном интернет-магазине можно найти принтер со встроенным СНПЧ, купить его, и больше не тратить время на подключение системы. Например, такие модели есть в интернет-магазине P.UA — крупнейшем магазине копировальной техники и расходников к ней в Украине

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else