четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать подрядчика, который привезет ваш груз из-за границы в Украину

Как выбрать подрядчика, который привезет ваш груз из-за границы в Украину

Доставка товаров из другой страны – сложная задача даже для опытных компаний. Логистика – это всегда риски, связанные с сотнями факторов, начиная от исправности транспорта и заканчивая погодными условиями.

Разумеется, нельзя предусмотреть абсолютно все. Но можно максимально снизить риски, выбрав надежного и ответственного подрядчика. Как это правильно сделать, мы проконсультировались в компании “Европейские Транспортные Системы”, специализирующейся на импортных и экспортных поставках различных товаров.

Перечень услуг

 

Важнейший критерий подбора подрядчика для перевозки – список предлагаемых услуг. К примеру, у профессиональных логистов, которые активно работают в разных направлениях, обязательно есть услуга под названием перевозка сборных грузов. На сайте компании ЕТС https://es-trans.com.ua/perevozka-sbornyih-gruzov/ мы узнали, что суть такой услуги в следующем:

  • для загрузки машины компания собирает несколько партий товаров от разных клиентов;
  • грузы упаковываются и надежно фиксируются в автомобиле;
  • логистическая компания готовит документы и отправляет весь заказ на один или несколько адресов доставки.

Такая транспортировка сравнима с работой транспортных компаний, услугами которых мы пользуемся внутри Украины: в одной машине едет товар от разных людей, что позволяет всем экономить, а перевозчику эффективно задействовать свою технику.

Профессиональные логистические компании всегда имеют подходящее решение для любого типа загрузки. Допустим, если вы собираетесь отправить скоропортящийся товар или продукты питания, вам предложат рефрижераторные перевозки на машинах или в контейнерах со специальным автономным холодильным оборудованием, поддерживающим внутри изотермической камеры нужную температуру. 

Благодаря этому товары спокойно проезжают десятки тысяч километров, оставаясь пригодными для употребления в пищу и дальнейшего производства.

Безопасность груза и гарантии

Выбирая подрядчика для перевозки, поинтересуйтесь, как у него налажена безопасность работы. Доставка – рискованное дело, в процессе которого случаются форс-мажоры. До начала сотрудничества обязательно выясните, как компания от них страхуется. В Es-trans, к примеру:

  • внедрены европейские стандарты качества перевозок;
  • проводят регулярную аттестацию водителей и остальных сотрудников;
  • проверяют весь транспорт в автопарке перед каждым выездом.

Качество доставки во многом зависит и от логистов, которые строят маршрут и разрабатывают правила. Если они не учтут какую-то особенность груза, он легко может повредиться в дороге.   

Ценовая политика

 

Должны насторожить, как явно завышенная цена, так и слишком низкая. Причем второй вариант теоретически несет наибольший риск, поскольку предлагая низкую цену, компания однозначно на чем-то экономит. Это может быть:

  • з/п водителей;
  • ТО автомобилей;
  • загрузка сверх нормы.

Помните: за низкой ценой обычно скрывается аналогичное качество. Если вы не готовы рисковать грузом, обращайтесь только к профессионалам. У них всегда сбалансированная рыночная цена, гарантии и репутация, которая дороже денег.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else