среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как сделать волосы мягкими и шелковистыми: 3 эффективных средства

Как сделать волосы мягкими и шелковистыми: 3 эффективных средства

Летом, когда на термометре +35°, волосы особенно нуждаются в увлажнении. И убрать сухость локонов не так уж сложно. 

Эксперты премиального бренда косметики для волос Lakme назвали 3 спасительных средства, которые необходимо держать под рукой. А заодно поделились основными правилами ухода за вьющимися прядями. 

Средства для ежедневного ухода

Мягкости волос можно добиться, правильно подобрав шампунь и кондиционер. Первый помогает волосам напитаться влагой, второй - удержать эту влагу. 

После использования кондиционера лакме л2 на прядях образуется тонкая дышащая пленка, защищающая их от солнца, ветра и пыли. Средство рекомендуют как уход за окрашенными, сухими волосами, оно придает прядям живой блеск. Кондиционер приятно пахнет, оставляя ароматный шлейф на волосах.

Маска с лечебным эффектом

Более мягкими выглядят локоны, если они не повреждены в результате агрессивной укладки и стайлинга горячими плойками. Добавьте к арсеналу уходовых средств маску с лечебным эффектом, в составе которой есть кератин. Она укрепит поврежденные пряди - шевелюра будет выглядеть ухоженной и шелковистой. И, конечно, не злоупотребляйте стайлерами.

Масло для волос

Даже если ваша прическа выглядит здоровой, волосы опрятные и мягкие на ощупь, натуральное масло с экстрактом центеллы азиатской и льна им не помешает. Нанесение средства на влажные волосы после душа - завершающий штрих, который придаст им блеск и эластичность.

Вы заметите улучшение после нескольких процедур - приостановится выпадение, увеличится объем, появится природный блеск: масло лакме в ампулах рекомендовано всем, кто пользуется феном и осветляет волосы. Оно убирает пушистость, питает и защищает от влияния жесткой воды.

Долой секущиеся кончики!

Посеченные кончики - распространенная жалоба, независимо от длины их волос. Когда линия волос неровная, а шевелюра пористая, волосы кажутся неухоженными, даже если вполне здоровы. 

Проблему решит парикмахер: раз в 3 месяца посещайте салон и состригайте посеченные кончики.

Как смягчить кудрявые от природы волосы

Когда волосы завиваются, как мелкие спиральки, добиться мягкости сложнее из-за особой структуры. 

Что рекомендуют эксперты-стилисты:

1.используйте увлажняющие шампунь и кондиционер;

2.во время сушки феном укладывайте прическу брашем (большой круглой щеткой);

3.наносите сыворотку на кончики и середину волос - она даст эффект глянца.

Регулярно инвестируйте в красоту своих волос: СПА-процедуры, увлажняющие и питательные профессиональные маски значительно улучшат состояние вашей шевелюры. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else