пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» разрешила получать компенсацию за коммунальные услуги

 «ДНР» разрешила получать компенсацию за коммунальные услуги

В связи с увеличением стоимости коммунальных услуг в городах самопровозглашенной «ДНР» много людей отказываются оплачивать счета или это очень затруднительно из-за низких доходов. 

Поэтому местные власти предложили получать помощь в виде жилищной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.Она назначается с месяца обращения, но не ранее месяца начала неотопительного периода по месяц окончания неотопительного периода. Отопительный период в «ДНР» длится первого октября по 30 апреля.

При подаче заявления в течение трех месяцев с начала отопительного периода компенсация назначается с начала отопительного периода и предоставляется на весь отопительный период один раз на календарный год.

Она назначается на приобретение угля. При этом компенсация на оплату ЖКУ рассчитывается с месяца обращения за ее назначением до конца текущего года.

Перерасчет компенсации в пределах срока назначения без обращения граждан осуществляется при:

  • изменении тарифов на коммуналку;
  • изменении даты начала (окончания) отопительного периода;
  • изменении норм потребления.

Получателем компенсации плата за ЖКУ вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В случае неоплаты получателем ЖКУ в течение двух месяцев подряд в периоде, на который предоставляется компенсация, действие компенсации приостанавливается.

Выплата компенсации осуществляется ежемесячно в период с 25 числа по последний календарный день текущего месяца через местный банк и «Почту Донбасса».

За компенсацией обращаться в органы УТСЗН по месту жительства.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else