суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности лазерной коррекции зрения

Особенности лазерной коррекции зрения

По этой причине лучше сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы избавить себя от любых ограничений. Процедура способствует восстановлению зрения, она позволит вновь хорошо видеть без использования дополнительных аксессуаров.

Как все проходит

Подготовительные мероприятия одинаковы для всех. Сначала выполняется обследование, которое назначают за две недели до итоговой консультации. Затем врач изучает состояние пациента, объясняет последовательность своих действий. В ходе вмешательства хирург тоже все комментирует, что позволяет снизить нервозность. Операция проводится под местной анестезией, так как важно, чтобы была точная центровка лазера, а при общем наркозе подобного не удастся добиться.

В день коррекции запрещено использование декоративной косметики и парфюмерии. Перед манипуляцией пациенту закапывают анестетик в глаза, что сводит возможные болевые ощущения к минимуму. Поверхность век тщательно дезинфицируется с помощью спиртосодержащего раствора. Вокруг глаз накладывается стерильная салфетка, а в оперируемую зону вставляют векорасширитель. Весь процесс, включая подготовку, не занимает более 15 минут.

Ультрафиолетовый газовый лазер работает около 20 секунд, поочередно воздействуя на каждый глаз (в соответствии с заданным алгоритмом). Индивидуальные данные пациента предварительно вводят в аппарат, который сам делает расчет порядка воздействия на роговицу.

Пациент смотрит на огонек, при этом не шевеля глазом. Фиксация не производится. Если взгляд случайно будет отведен, ничего не произойдет, так как сработает предохранитель и устройство остановится.

Заключительный этап, в зависимости от типа лазерной коррекции, может быть таким:

ФРК. После воздействия луча врач надевает на глаз защитную линзу, так как раневая поверхность получается большой;

LASIK. Лоскут роговичной оболочки возвращают на место и аккуратно разглаживают. Швы не делаются, так как достаточно природной липкости ткани.

После этого глаз промывают с применением физиологического раствора. В данный момент может ощущаться холод, но дискомфорт минимальный. Затем врач снимает векорасширители и объявляет об окончании процедуры. По завершении пациент несколько часов проводит в клинике под наблюдением, приезжает на следующий день для повторного обследования и оценки его состояния. В первые дни после коррекции запрещено использовать декоративную косметику для глаз, а также нужно следить, чтобы в них не попадала пыль и вода.

В клиниках «Визум» работают первоклассные специалисты, которые сумели помочь сотням пациентам избавиться от очков и контактных линз. Здесь применяется современное оборудование, осуществляется индивидуальный подход к каждому.

Процесс восстановления

Полное восстановление происходит в течение двух недель, но даже сразу после манипуляции можно заметить заметное увеличение остроты зрения. Иногда сначала наблюдается повышенная чувствительность глаз, поэтому на несколько дней лучше взять больничный или выходные. В первые сутки чтение, пользование смартфоном и компьютером не рекомендуются.

В течение периода реабилитации стоит воздержаться от посещения саун, бассейнов и фитнес-клубов. Важно придерживаться рекомендаций врача, своевременно применять капли, так как они способствуют заживлению и предотвращают попадание инфекции.

В первое время свет может раздражать, поэтому придется походить в солнцезащитных очках.

В чем преимущество процедуры

После лазерной коррекции ограничения сведены к минимуму – практически сразу можно вернуться к полноценной жизни. Вмешательство малотравматичное и безопасное. Болевые ощущения после него минимальные, госпитализация не нужна, а в процессе процедуры пациент вообще ничего не ощущает. В послеоперационный период роговица не мутнеет. К числу других преимуществ можно отнести:

  • максимальную точность и безопасность метода;
  • возможность коррекции астигматизма и высоких степеней дальнозоркости и миопии;
  • скорость проведения и стабильный результат.

По завершении процедуры отсутствуют раны, зрение восстанавливается практически сразу после применения лазера. Можно проводить операцию поочередно на обоих глазах за один визит.

Источник: visium.com.ua

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else