пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Возле поселка Седово исчезло много видов рыбы. Остался бычок, тюлька и пиленгас

Возле поселка Седово исчезло много видов рыбы. Остался бычок, тюлька и пиленгас

В Азовском море возле поселка Седово (это единственный населённый пункт, имеющий выход к морю после оккупации части Донецкой области) исчезло много видов рыбы. Об этом рассказал руководитель поселковой администрации Седово Владимир Степура. 

По словам Степура, раньше здесь было самое зарыбленное море, а сейчас остались тюлька, бычок и пиленгас.

Більше ніж просто новини: все, що людині потрібно знати для орієнтування сьогодення. Політика, життя, цікаві історії, технології, суспільство - довіряти треба перевіреним ресурсам.

«Мой отец работал в рыбном цехе. Однажды к ним привезли белугу, которая весила полтонны. Было шесть или восемь ведер черной икры. Ее выловили здесь. Раньше икры было очень много, - вспоминает Владимир Константинович. - Черную икру солили по старому методу. Делали солевой раствор, чтобы в нем плавала картошина или яйцо. Туда засыпали икру и мешали до тех пор, пока она не начинала биться об стенки, как горох. Это длилось минут пять-десять. Потом подвязывали марлю и подвешивали стекать, а после оставляли под прессом. Готовую икру резали, как сырную головку», - поделился воспоминаниями мужчина.

Он считает, что вернуть рыбу реально. 

«Это можно сделать только совместными усилиями с Россией и Украиной. А с Украиной у нас отношений нет. После зарыбления нужно запретить рыбалку на год-два. А возможно, и на несколько лет. Ведь кормовая база никуда не делась. Иначе одни рыбу выпустят, а другие ее словят. Может, это произойдет и на нашем веку», - предположил Степура.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else