пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

19 июля станет известно, кто из переселенцев в Украине получит ипотеку от государства под три процента

19 июля станет известно, кто из переселенцев в Украине получит ипотеку от государства под три процента

19 июля станет известно, кому из переселенцев достанется ипотека на жилье под три процента годовых.

Это государственная программа при финансовом содействии правительства Германии. Объем финансирования первого этапа программы - 25.5 миллионов евро. Прием заявок на включение в реестр потенциальных участников программы кредитования жилья начали 17 мая.

Имена первых победителей этой жилищной программы для переселенцев назовут 19 июля - об этом сказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ростислав Замлинский

«Только на сегодняшний день есть более 16 тысяч заявок. Соответственно, за счет этого инструмента в течение этого и следующего годов 680 семей, а по нашим расчетам это 1800 человек, будут иметь возможность получить квартиры и там проживать», – сообщил чиновник.

Заявку можно подать через специальный раздел "Кредит на жилье для ВПО" на портале “Дія” или написав заявление в подразделении “Держмолодьжитла” по месту проживания. Те, кто по состоянию на 17 мая были зарегистрированы в жилищной программе Ипотека под 3% для переселенцев ранее, автоматически добавлены в новый реестр в течении месяца с начала запуска программы.

Отбор получателей кредита на жилье под 3%, сделают путем лотереи с онлайн-трансляцией.

Выбирать кандидатов для участия в программе будут случайным образом. Применят  рекомендованное международным экспертом программное обеспечение - генератор случайных чисел.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else