суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Ревматоидный артрит, хроническое заболевание или болезнь, которую можно вылечить?

Ревматоидный артрит, хроническое заболевание или болезнь, которую можно вылечить?

Что такое ревматоидный артрит, боли в суставах, полиартрит? Чем опасно это заболевание, его причины, симптомы, основные методы профилактики и лечения.

Ревматоидный артрит – это заболевание аутоиммунного характера и неизвестного происхождения, которое поражает суставы человека, вызывает в них воспаление с последующей деградацией хряща и кости. Почему возникает это заболевание до сих пор до конца так ученые и не знают. Доказана генетическая предрасположенность, а также РА связывают с большим эмоциональным стрессом, который могли пережить пациенты, инфекция, в частности, существует мнение, что вирус Эпштейн-Барра может его вызывать, возраст пациента старше 50 лет, у женщин климактерическая перестройка организма и т.д.

Как помочь пациенту при ревматоидном артрите?

Несмотря на то, что ревматоидный артрит является хронической болезнью и ее невозможно полностью излечить, тем не менее, своевременная квалифицированная медицинская помощь способна ввести больного в длительную ремиссию, обеспечит ему хорошее качество жизни. Неправильное лечение и его отсутствие могут привести к серьезным осложнениям: болезням сердца таким, как например, инфаркт, поражению легких, почечной недостаточности и другим, вплоть до полной инвалидизации, для поиска подходящих лекарств при данном заболевании лучше использовать современные справочники лекарственных препаратов такой как Rx index.

Какие же есть симптомы Артрита?

Чтобы выявить это заболевание на ранней стадии, важно знать его симптомы. К ним относят:

  • повышенную утомляемость, слабость;
  • скованность в суставах, особенно по утрам, к вечеру она может пропадать;
  • сильную боль в симметричных суставах (коленных, тазобедренных и т.д.);
  • припухлости и отечность в области больных суставов;
  • лихорадку и боль в мышцах.

Профилактика заболевания

Любое заболевание, в том числе и РА, легче предотвратить, чем лечить. Соблюдение следующих рекомендаций позволит, если не избежать болезни, то хотя бы продлить период ремиссии:

  • регулярно проходить осмотр и диагностику у врача;
  • соблюдать диету, не переедать и следить за весом;
  • ограничить повышенные физические нагрузки;
  • избавиться от вредных привычек (злоупотребления алкоголем, курением и т.д.);

использовать для лечения РА лишь проверенные и научно доказанные средства. Хорошо для профилактики помогают такие лекарства как Хайримос и другие.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else