понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Украина вводит новые правила при пересечении границы. Коснется приезжих из России, Англии, Индии

Украина вводит новые правила при пересечении границы. Коснется приезжих из России, Англии, Индии

В Украине со второго июля введут новые правила въезда для людей, приезжающих из России, Индии, Великобритании, Португалии.

Это связано с противодействием распространения штамма коронавируса «Дельта», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Со второго июля при пересечении украинской границы иностранцам (кроме тех, кто имеет вид на жительство) и лицам без гражданства старше 12 лет, которые прибыли из Индии, Португалии, Великобритании или России нужно пройти экспресс-тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 сразу же в пунктах пропуска. При наличии отрицательного результата они могут въехать в страну.

Эти правила касаются также украинцев, находившихся в указанных странах не менее семи дней на протяжении последних 14 и хотят вернуться в Украину. Список стран, которых касаются эти ограничения, будет пересматриваться и обновляться в зависимости от эпидемической ситуации.

В случае отсутствия отрицательного результата теста или отказа от его прохождения, человеку откажут в пересечении границы. Если тест покажет положительный результат, нужно пройти обязательную обсервацию или самоизоляцию.

"Работники Национальной полиции обеспечивают сопровождение лиц, подлежащих обсервации, от зоны пограничного контроля санитарной зоны для их дальнейшей транспортировки к местам обсервации или в учреждения здравоохранения для их госпитализации. Санитарные зоны будут находиться вне территории пунктов пропуска (пунктов контроля) через государственную границу", - сказано в сообщении.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else