четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителей Горловки с украинскими паспортами будут задерживать полицейские "ДНР"

Жителей Горловки с украинскими паспортами будут задерживать полицейские "ДНР"

В Горловке и других городах, подконтрольных самопровозглашенной «ДНР», людей с украинскими паспортами могут задерживать сотрудники местной полиции. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы «МВД ДНР». 

С 2016 года на этих территориях действует комендантский час. Людям и личному транспорту нельзя передвигаться по городу в темное время суток. Местная полиция вправе досматривать и задерживать горожан,  а также транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток.

С 31 мая нынешнего года указом главаря «ДНР» действие комендантского часа приостанавливается на выходные дни. В это время усиливается патрулирование улиц и города. Жителям на указанный период нужно постоянно при себе иметь документы, подтверждающие их личность. Это может быть паспорт самопровозглашенной республики или России.   Люди без документов также будут задержаны. 

«Граждане, не имеющие при себе документов, удостоверяющих личность, задерживаются до выяснения их личности, но не более чем на трое суток, по решению начальника органа внутренних дел или его заместителя. По решению суда этот срок может быть продлен, но не более чем на десять суток», - сказано в сообщении полиции.

Жители Горловки с украинским паспортом также привлекут пристальное внимание полицейских «ДНР». Их грозятся доставить в ближайший райотдел для установления личности и проведения процедуры дактилоскопирования, в связи с невозможностью проверить данный документ на подлинность.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else