суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать power bank

Как выбрать power bank

Power bank, или портативный аккумулятор – полезный аксессуар, который поможет любому, кто сталкивается с внезапным разрядом смартфона. Если розетки не оказалось рядом в самый неожиданный момент, есть риск остаться без связи. Для некоторых это настоящий стресс. Избежать подобных проблем поможет портативный АКБ.

Особенности выбора устройства:

1.Ребенку или девушке подойдет более компактный вариант, рассчитанный на 5000 мАч, не больше. Портативные АКБ небольшой емкости достаточно легкие, но их хватает на 2, максимум 3 заряда телефона.

2.Если батарея покупается для работы с так называемым топовым смартфоном, лучше отдать предпочтение моделям емкостью от 5000 до 10000 мАч. Такие устройства компактные, а их емкости хватает для заряда 3-4 телефонов.

3.При выборе АКБ для выездов на природу или домашнего использования рекомендуем обратить внимание на модели емкостью до 20 000 мАч. Аккумулятора хватит на подзарядку нескольких телефонов, планшета или других мобильных устройств, если дома отключат свет.

4.Для тех, кто часто путешествует, разработаны power bank 40000 mAh. Самый емкостный вариант для туристов и любителей походов. Переносные аккумуляторы могут оснащаться адаптерами для зарядки ноутбуков и прочей техники.

При покупке батареи следует в первую очередь обратить внимание на качество сборки. Если корпус выполнен из металла, аккумулятор будет весить больше, но такой вариант более надежен.

Виды и особенности power bank

Портативные АКБ могут оснащаться литий-ионными или литий-полимерными батареями, которые характеризуются следующими преимуществами:

  • высокая емкость, обеспечивающая возможность одновременной зарядки нескольких телефонов;
  • невосприимчивость к низким температурам;
  • отсутствие эффекта памяти.

АКБ литий-ионного типа производятся на автоматических линиях, поэтому считаются надежными и практичными. Что касается литий-полимерных устройств, их сборка осуществляется вручную, а число циклов заряда/разряда ниже. Зато они оснащаются ультратонким корпусом, их емкость также может быть выше. Поскольку сборка осуществляется вручную, производители могут экспериментировать с формами.

В зависимости от модели, портативный АКБ может предусматривать несколько способов заряда – проводной и беспроводной. Второй актуален только для смартфонов, поддерживающих соответствующую технологию. Функция контроля заряда позволит определить остаточный объем энергии батареи.

Правила эксплуатации

Вкратце об использовании power bank:

1.Разрядите батарею полностью после покупки, а затем зарядите до конца. Этот цикл следует повторить 3-4 раза. Любой портативный аккумулятор предусматривает LED-индикацию заряда, которая позволяет контролировать заряженность батареи. Даже когда АКБ полностью восстановится, не спешите отключать ее от сети. Теперь начинается капельная зарядка малым током.

2.Заряжайте power bank до 100%. Разряжать батарею полностью не рекомендуется.

3.Избегайте перегрева. Превышение допустимого порога температуры становится причиной ускоренного износа устройства. Избегать перегрева стоит не только при подзарядке, но и во время эксплуатации. Хранение внешнего аккумулятора рядом с источниками высоких температур, а также при прямом воздействии солнечных лучей, не допускается. То же самое касается помещений с высокой влажностью, поскольку есть риск окисления контактов и микросхем.

Если какое-то время вы не будете использовать power bank, его необходимо разрядить на 50%. Продолжительное хранение аксессуара в заряженном виде увеличивает его саморазряд и снижает ресурс эксплуатации. Для профилактики и калибровки устройства периодически разряжайте устройство до конца. Такой подход позволит обнулить границы заряда. Портативный аккумулятор является беспроигрышным вариантом делового подарка. Этот аксессуар оценит даже тот, у кого уже есть внешняя батарея.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else