четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» пообещала открыть границу с самопровозглашенной «ЛНР» и не ограничивать въезд в Россию

«ДНР» пообещала открыть границу с самопровозглашенной «ЛНР» и не ограничивать въезд в Россию

Об этом сегодня заявил главарь «ДНР» Денис Пушилин. Возможно, это произойдет на следующей неделе.

«Вопрос решен. На следующей неделе, я думаю, мы сможем открыть границу между ДНР и ЛНР. Луганская Народная Республика перешла на контролируемый пропуск людей с Украины через штаб, поэтому есть все предпосылки говорить о том, что границу пора открывать. Это для многих людей долгожданное событие», — сказал Пушилин.

Официально основной причиной ограничений по проезду было опасение, что из «ДНР» жители будут через «ЛНР» ездить в Украину, а там, по словам местных властей,  «рост заболеваемости коронавирусом».

Эту проблему в "ЛНР" якобы решили, соответственно, границы между республиками можно открыть.

По информации Ттелеграм-канала dontel, местные власти знали, что граждане посещают Украину через территорию РФ и возвращаются обратно (потенциально с COVID-19), знали о налаженном бизнесе перевозок и прочем. Соответственно, эта проблема и ее решение носят исключительно политический характер.

«Будут ли какие-либо ограничения для выезда в ЛНР из ДНР и наоборот, пока неясно», - отмечается в Телеграм-канале.

Пушилин не намерен ограничивать выезд граждан на территорию России из-за роста там коронавирусной инфекции. Об этом он сказал на встрече с местными журналистами.

"У нас цифры остаются стабильными, но мы видели майское обострение и рост. Оно пересекалось с ростом цифр и в Российской Федерации. Не выпускать людей работать или отдыхать в РФ в планах нет. В ближайшей повестке мы этого не видим, это не обсуждается", — сказал он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else