пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

По каким критериям выбирать стиральную машину

По каким критериям выбирать стиральную машину

Выбрать необходимую модель стиральной машины довольно просто. Но важно знать и понимать все те значения опций, которыми она оснащена.

Фирма-производитель техники играет немаловажную роль. Так, Indesit стиральная машина, которая обладает многими особыми функциями, обеспечивающими качественную стирку и отжим. Но она находится в премиум сегменте ценовой политики. А значит не каждый может себе позволить подобную бытовую технику. Разберемся, как выбрать стиральную машину, обладающую необходимым функционалом и, при этом, относящуюся к среднему ценовому сегменту.

Основной функционал стиральной машины

Выбор стиральной машины стоит начать с определения класса энергопотребления. Так, различают такую классификацию.

  1. A+ (<0.17).
  2. A (0.17…0.19).
  3. B (0.19…0.23).
  4. C (0.23…0.27).
  5. D (0.27…0.31).
  6. E (0.31…0.35).
  7. F (0.35…0.39).
  8. G (>0.39).

Как видно, класс А+ является лучшим показателем экономии электроэнергии. Значит, следует ориентироваться на него.

Далее стоит определиться с мощностью отжима. Она может варьироваться от 400 до 1400 оборотов в минуту. Эти значения не зря имеют такую разбежность. 400 оборотов в минуту годятся исключительно для мягких, деликатных тканей (шерсть, шелк, бархат). А 1400 оборотов в минуту приемлемы для плотных материалов (джинс, хлопок, лен, махра).

Изучите системы стирки, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант:

  • традиционная, барабан наполняется на 60% водой, и белье в процессе стирки контактирует с моющим средством исключительно на дне барабана;
  • 3-D aquaspar, циркуляция воды в барабане хаотичным образом, что обеспечивает более качественное отстирывание застарелых пятен;
  • activa, эффективная первичная обработка за счет мощной подачи воды в барабан;
  • direct spray, годится для стирок с использованием жидких средств, которые подаются в течение первых 10-15 минут цикла методом впрыска в барабан;
  • combiwash, возможность сочетания двух режимов стирки (стандартного и деликатного). Но в этом варианте не рекомендуется класть в барабан слишком загрязненные вещи;
  • air-bubbles, особый режим стирки, при котором происходит одновременная подача воды и воздуха, эффективнее очищая грязь с белья.

Используйте эти подсказки, чтобы выбрать для себя оптимальную модель стиральной машины. Но не забывайте про конструктивные особенности устройства.

Конструктивные отличия стиральных машин

Исходя из особенностей помещения для будущей установки агрегата, рекомендуется подробнее изучить внешнюю конструкцию стиральной машины. К примеру, стиральная машина Beko существует с фронтальной и вертикальной загрузкой белья. Также выпускаются встроенные и отдельно стоящие модели такой бытовой техники. Важно: в момент непосредственной установки машины на пол, стоит убедиться, что она прочно стоит на поверхности. А в этом помогут специальные регулируемые ножки, вмонтированные в устройство с нижней внешней стороны. Выбирайте лучшую для себя модель стиральной машины, которой можно будет пользоваться не один год.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else