
НОВОСТЬ
1105
4
В Горловке провели единый госэкзамен по русскому языку. Сертификат о сдаче выпускники получат по месту жительства

В Горловке провели единый экзамен по русскому языку.
Пункт проведения ЕГЭ № 6003 расположен «Лицея № 14 «Лидер». Заместитель нынешнего мэра Горловки от «ДНР» Алексей Ивахненко считает, что для города проведение экзамена очень важно, так как приближает к интеграции с Россией.
«Это очень значимое мероприятие, благодаря которому мы интегрируемся в образовательное пространство Российской Федерации. Всего в Донецкой Народной Республике на территории трех городов базируются пункты сдачи ЕГЭ: два в Донецке и по одному в Макеевке и Горловке. Сегодня выпускники сдают экзамен по русскому языку. Для проведения экзамена была проделана колоссальная подготовительная работа, осуществлены технические мероприятия. Желаю выпускникам успешно сдать экзамены, и уверен, что все пройдет замечательно», – сказал Ивахненко.
Чтобы сдать ЕГЭ дети заходили в здание школы, им мерили температуру тела, обрабатывали руки антисептиком. На втором этаже члены комиссии проверяли их документы, после этого выпускники рассаживались в аудитории, проходили инструктаж, заполняли бланки и начинался экзамен.
![]() ![]() ![]() |
После того, как экзамен написал, работы передаются в Россию для проверки. Выпускники должны с собой иметь паспорт и две ручки с черной пастой.
Ранее, выпускники, желающие поступать в вузы Российской Федерации, были вынуждены выезжать на территорию РФ для сдачи экзаменов.
Местные власти говорят о том, что сдача ЕГЭ в самопровозглашенной республике упростит процесс: сертификат они получат после сдачи экзаменов на территории Горловки.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



146
1

463
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
