четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Диск ssd: в чем его преимущества

Диск ssd: в чем его преимущества

Интернет и пользователи всемирной сети - самое распространенное явление. Человечество погружено в онлайн, многие перешли на удалённый режим работы, кто-то потребляет информацию, кто-то проходит курсы дополнительной квалификации, читает иностранные средства массовой информации. И уже не обойтись без Интернета и его возможностей как бы люди этого не хотели.

При этом оборудование, которым мы пользуемся, нуждается в улучшении в связи с новыми запросами и требованиями.  Поэтому и диск ssd даст возможность увеличить объем памяти и в целом пользователь получит большую работоспособность от своей машины - имеется в виду компьютер. Когда-то Билл Гейтс, основатель компании с мировым именем, был уверен, что для работы с ПК достаточно 640 килобайт. Но время настолько ускорилось, что сегодня совсем иные запросы.  

SSD-диски: в чем плюсы, особенности и какие критерии при выборе:

  • элементарная возможность транспортировать накопитель;
  • высокая скорость обмена данными;
  • низкий уровень шума.

Эти преимущества позволяют SSD накопителям завоевывать любовь пользователей и людей, которые связаны с разработками продуктов и софта.

Отличия SSD и HDD винчестера

HDD - это жесткий диск и его работа напоминает процесс проигрывания  виниловой пластинки. Специальная головка считывает данные из намагниченных быстровращающихся болванок.

Если брать во внимание внутреннюю конструкцию, то SSD диск похож на флешку. Его собирают из микросхем и контролера. И конечно HDD-накопитель проигрывает перед SSD.

Последний отличается надежностью: лучше переносит механические нагрузки. Бесшумность в работе достигается за счет отсутствия движимых деталей.  При оптимальных настройках время загрузки ОС равно десяти секундам, энергопотребление современных накопителей меньше, чем у жестких дисков, не нужен процесс дефрагментации. При подключении диска тоже не возникнет трудностей или дополнительных вопросов.

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что преимуществ у накопителей SSD намного больше. Но одновременно с плюсами есть нюанс, на который стоит обратить внимание: у SSD дисков лимитированный цикл перезаписи. Точное количество циклов зависит от типа использованной платы памяти и информации, что записывается. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else