пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" запланировали третий этап вакцинации на середину лета. Кому она достанется

В "ДНР" запланировали третий этап вакцинации на середину лета. Кому она достанется

В самопровозглашенной «ДНР» планируют провести третий этап вакцинации российской вакциной «Спутник». Поставки ожидаются с июля по сентябрь. Однако есть вероятность, что она поступит раньше. В таком случае процесс перенесут на ближайшие даты - хранить лекарство не будут.

Известно, что на вакцинацию в «ДНР» уже записано гораздо больше желающих, чем указано на сайте местного министерства здравоохранения. 

Вакцина распределена по принципу «один к трем»: один вакцинированный из списков сайта – на три вакцинированных из списка поликлиники.

На сайте записывались все желающие, а в поликлиниках – люди, проживающие вблизи пунктов вакцинации. Им предлагают уколоться, если остаются излишки.

Российская вакцина «Спутник» пятидозная: после размораживания ею могут сразу уколоть пятерых человек. Иначе остатки пропадут.

Местная депутат Анастасия Селиванова сказала, что в ходе третьего этапа появится график вакцинации зарегистрированных граждан. По ее словам, именно те, кто живут недалеко от поликлиники чаще остальных получают вакцину из остатков.

Горловский блогер Егор Воронов рассказывал, как прошел вакцинацию в местной больнице и как себя чувствовал после инъекций.

ЧИТАЙТЕ: Житель Горловки вакцинировался от Covid-19 российской вакциной. Вот что он рассказал

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else