суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В России наращивают военную мощь возле украинской границы. Что происходит

В России наращивают военную мощь возле украинской границы. Что происходит

В России прокомментировали наращивание военной мощи возле украинской границы.

Такие меры власти РФ назвали адекватными, учитывая «недружественные действий с украинской стороны».

Об этом заявил первый заместитель директора ФСБ, руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов российскому изданию.

"Учитывая динамику развития обстановки на данном направлении, а также недружественные действия украинской стороны в отношении Российской Федерации, нами принимаются адекватные меры по укреплению и увеличению плотности охраны государственной границы, а также плановому наращиванию ее технического оснащения", - заявил он.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен побывал в Киеве с визитом и назвал Россию угрозой для Европы в связи с наращиванием войск вблизи украинской границы.

По его словам, Россия представляет угрозу для стран Европы в энергетической сфере на фоне скопления большого количества войск на границе с Украиной.

"Мы также разделяем обеспокоенность по поводу угрозы, которую Россия представляет для Европы в свете недавнего наращивания военного присутствия на границе с Украиной, и угрозы для европейской энергетической безопасности, исходящей от газопровода "Северный поток-2", - заявил Блинкен.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else