вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Все в Седово: в Горловке появились объявления о перевозке желающих отдыхать в этом поселке

Все в Седово: в Горловке появились объявления о перевозке желающих отдыхать в этом поселке

В Горловке появились первые объявления по перевозке отдыхающих в единственный курорт самопровозглашенной «ДНР» - Седово. 

Ранее мы сообщали, что в этом поселке установят дополнительные блокпосты и усилят проверку приезжающих людей.

ЧИТАЙТЕ: Поселок Седово: реально ли попасть к морю жителям "ДНР". Вот ответ

Горловский блогер Егор Воронов сказал, с первого перевозка одного человека будет стоить от 450-500 рублей.

Горловчан будут собирать организованно  возле бывшего "сталинского универмага" (магазин "Мебельный город"). Планируется еще несколько мест для сбора - ж/м "Солнечный" и центр города. Но для того, чтобы заехать в Седово нужно заранее получить разрешение-вызов от местных предпринимателей, предоставляющих жильё. С этим разрешением возможна посадка в автобус.

Также Воронов сообщил и стоимость жилья в Седово.

«Если брать эконом-класс в частном секторе, то это - 150 рублей в ночь с человека/кровати. Средняя цена - 250 рублей (с 20 июня обещают ее повысить до 300). Эконом-предложения по пансионатам - 400-450 рублей.

Что касается средней пансионатной цены, то еще в конце марта "Алые паруса" по профсоюзным путёвка предлагали стоимость номера в сутки (на 2 человека с 3-х разовым питанием) – 2 740 руб. А "Холодок" звал по 2380 рублей в сутки за номер "Люкс" II категории (2-комнатные 4-местные)», - написал он в соцсетях.

В пабликах жители "ДНР" обсуждают курортный поселок и многим не нравится его инфраструктура, комендантский час, ограничения в виде заезда. Жители, которые имеют материальную возможность, стараются выезжать на российские курорты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else