пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

С 24 по 26 мая школьники Горловки будут на дистанционке

С 24 по 26 мая школьники Горловки будут на дистанционке

В городах, подконтрольных самопровозглашенной «ДНР», выросло количество людей, заболевших коронавирусом.

19 мая, в среду, в нескольких районах оккупированной территории Донецкой области медики провели 778 исследований, из них выявлен 331 случай заболевания COVID-19. От осложнений, вызванных этим вирусом, умерли 20 человек.

Более трехсот заболевших выявлено в «ДНР» и накануне, 18 мая.

Всего с начала пандемии на неподконтрольной территории Донецкой области заболели 36 481 человек.

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, произошли изменения в образовательных школьных программах. Это касается и Горловки.

«Руководствуясь инструкцией по организации работы пунктов проведения экзаменов по основным образовательным программам в условиях режима повышенной готовности, принято решение, что в дни проведения обязательных экзаменов государственной итоговой аттестации (24-26 мая 2021 года) учебный процесс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Горловки для обучающихся, которые не проходят государственную итоговую аттестацию, будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - сказано на сайте сегодняшней городской администрации. 

Также известно, что последний звонок в школах "ДНР" прозвучит 28 мая. Об этом сказано в приказе местного министерства образования и науки.

Школьные линейки пройдут в традиционном очном формате. Их разрешено посещать всем желающим. Главное условие – соблюдение мер предосторожности. Защитные маски и соблюдение дистанции никто обязательно.

Также известно, что в «республике» 36 тысяч школьников будут ходить в пришкольные лагеря. Они начнут работать с 31 мая.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else