суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Льготные кредиты переселенцам на жилье. Озвучены условия - под 3% до 40 тысяч евро и сроком погашения до 20 лет

Льготные кредиты переселенцам на жилье. Озвучены условия - под 3% до 40 тысяч евро и сроком погашения до 20 лет

Кабмин утвердил порядок выдачи льготных кредитов переселенцам под 3% годовых.  Займы будут выдавать для покупки сданного в эксплуатацию жилья  в сумме примерно до 40 тысяч евро и сроком погашения до 20 лет. Общая площадь жилья на семью — 63 кв.м, исходя из нормативной площади жилья 21 кв.м на одного человека и дополнительно 10,5 кв.м на семью.

О дате старта выдачи ипотечных льготных кредитов пока не сообщается, но известен источник финансирования. Немецкий государственный банк KfW  выделил Украине 25,5 млн. евро Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

По словам заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инны Драганчук, для получения льготного кредита под 3% будет сформирована отдельная очередь на базе существующих реестров, которые ведет Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и его региональные управления. 

Граждане, которые стоят в очереди, не будут исключаться из любого реестра Государственным фондом и его региональными управлениями до момента фактического получения кредита на приобретение жилья или улучшение жилищных условий другими способами.

Отбор победителей из числа кандидатов в новой очереди будет опреден с помощью генератора случайных чисел.Победители самостоятельно выбирают объекты, которые могут быть приобретены на средства кредита. Объектами кредитования может быть квартира в многоквартирном жилом доме или одноквартирный жилой дом.

Основное условие — такой многоквартирный или одноквартирный жилой дом принят в эксплуатацию не более чем 35 лет назад или реконструирован не более чем 25 лет назад. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else