четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Сравнение Xiaomi Mi Band 6 и Mi Band 5 – какой выбрать?

Сравнение Xiaomi Mi Band 6 и Mi Band 5 – какой выбрать?

Следить за новинками от Xiaomi — одно удовольствие, ведь эта компания всегда радует своих пользователей интересными возможностями. Презентация 29 марта не стала исключением, помимо нескольких новых продуктов, компания анонсировала и Mi Band 6, новое поколение фитнес-трекеров.

Говоря кратко, браслет получил новый, более крупный дисплей, при том, что общие габариты устройства остались практически на том же уровне. Компания также не стала отказываться от аккумулятора, которого хватает на 14-19 дней, в зависимости от того, насколько активно вы пользуетесь браслетом. Конечно же, функции вроде подсчета количества шагов и потраченных калорий, тоже на месте. Но учитывая, что цены на новинку достаточно выросли, хочется все же разобраться в возможностях устройства, и понять, какие нововведения ожидают пользователей. Предлагаем сравнить обе модели по наиболее значимым характеристикам.

Вполне ожидаемо, что обе модели имеют достаточно схожий дизайн. Xiaomi не стали отказываться от каплевидной капсулы, разве что весит новинка на 1 грамм больше своего предшественника. Габариты немного отличаются, но обычный пользователь не заметит разницу между 47,4 и 47,2 мм. С обоими браслетами можно плавать, погружаясь на глубину до 50 м. На самом деле, отсутствие кардинальных изменений дизайна нельзя назвать чем-то плохим, ведь Xiaomi заинтересованы в том, чтобы сохранит и улучшить узнаваемость бренда.

Дисплей

Действительно впечатляющим изменением, которое невозможно проигнорировать, стал новый, улучшенный дисплей AMOLED. Теперь он занимает всю поверхность трекера — 1,53 дюйма против 1,1 дюйма у предшественника. Сенсорный экран надежно защищен покрытием, которое также предотвращает пачкание отпечатками пальцев. Если в Mi Band 5 было установлено 2,5D стекло, то здесь производитель использовал уже 3D.

Функциональные возможности

 

Некоторые функции Mi Band 6 характерны для всех фитнес-трекеров от Xiaomi. Например, первые поколения тоже могли показывать время, подсчитывать шаги, измерять пульс. Как и раньше, новинка дает прогноз погоды и отправляет уведомления из приложений. В предыдущем поколении уже было реализовано управление музыкой и камерой непосредственно с запястья пользователя.

Новый Mi Band 6 оснащен датчиком, измеряющим кислород в крови. В период борьбы с пандемией, важность этой функции сложно переоценить. И уж точно никто не ожидал ее реализации в достаточно бюджетном фитнес-трекере, который может позволить себе каждый. От своего предшественника Mi Band 6 получил акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма, датчик контроля износа.

Из новых возможностей браслета — отслеживание сразу 30 спортивных активностей, в то время как в Mi Band 5 их было всего 11. Теперь, если вы решили попрыгать на скакалке, заняться йогой или танцами, поиграть в настольный теннис — задайте нужный режим и трекер поможет отследить вашу активность! А некоторые режимы, например занятия на эллиптическом тренажере, ходьбу, бег на дорожке, браслет и вовсе определяет автоматически. Просто приступите к тренировке и не беспокойтесь о настройках.

Какой из браслетов выбрать?

 

Однозначно решить, какому из Mi Band отдать предпочтение, сложно. Оба гаджета достаточно современные и высокотехнологичные. Наиболее значимыми изменениями являются улучшенный экран, спортивные режимы, а также SpO2 сенсор. Эти нововведения точно порадуют любителей инновационных гаджетов.

Впрочем, нельзя сказать, что дисплей на Mi Band 5 плохой, или что отсутствие некоторых спортивных режимов делает его хуже. К тому же, это устройство стоит несколько дешевле, а потому не все пользователи могут увидеть для себя смысл в покупке нового гаджета. Но если бюджет не является принципиальным вопросом — отдайте предпочтение новинке, и она поразит вас своими возможностями.

В интернет-магазине iLounge.ua можно приобрести новинку Mi Band 6 за 1999 грн.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else