среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Пластика носа (ринопластика) в Киеве и Украине: стоимость операции и ее особенности

Пластика носа (ринопластика) в Киеве и Украине: стоимость операции и ее особенности

Пожалуй, его можно назвать «первой скрипкой» на лице. К сожалению, многих – как девушек, так и мужчин, часто не устраивает форма носа. Тогда выход один – пластическая операция – ринопластика (пластика носа).

Ведущий пластический хирург клиники эстетической медицины Vidnova Светлана Работенко рассказала о тонкостях открытой и закрытой пластики носа, а также ответила на актуальные вопросы:

  • как проходит реабилитация после ринопластики?
  • когда результат может не оправдать ожидания?
  • почему хирурги могут отказать в операции?

Светлана Работенко - пластический хирург Высшей квалификационной категории, международный член American Society of Plastic Surgeons, международный член International Society of Aesthetic Plastic Surgery, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Общий стаж в эстетической медицине 15 лет. За это время Светлана Работенко помогла обрести идеальную внешность более 10 тысячам пациентов. Более тщательно ознакомиться с деятельностью специалиста можно на ее личном сайте https://rabotenko.com. В год специалист проводит 60-80 ринопластик в Украине.

Когда показана пластика носа?

Делать ринопластику пластические хирурги рекомендуют в таких случаях:

  • наличие врожденной или приобретенной горбинки на носу, которая не устраивает человека;
  • объективные эстетические недостатки – опущенный или раздвоенный кончик носа, непропорциональный размер носа по отношению к чертам лица, слишком широкие ноздри;
  • затрудненное носовое дыхание. В этом случае, если человека еще и не устаивает внешний вид носа, проводится риносептопластика.

Еще один актуальный вопрос, с какого возраста можно делать пластику носа? Обычно хирургические вмешательства подобного рода проводятся с 18-ти лет. Но специалисты склоняются к тому, что оптимальный возраст для ринопластики – 20-45 лет. Конечно, все индивидуально и, в этом случае, мы говорим сугубо об эстетической хирургии.

Открытая и закрытая ринопластика: в чем особенности?

Современная пластическая хирургия носа представляет две методики для коррекции: открытую и закрытую ринопластики.

Во время открытой пластики носа специалист делает разрез по колумелле – узкой полоске кожи между ноздрями. Затем кожный покров приподнимается, и специалист работает. Конечно, реабилитация после такого вмешательства длительная и сложная.

Преимущество закрытой ринопластики в отсутствии наружных разрезов. Доступ выполняется через слизистые оболочки, поэтому на коже нет швов. Эта методика отличается отсутствием послеоперационных отеков и синяков, а также быстрой реабилитацией.

Противопоказания к пластике носа

Ринопластика не рекомендуется в таких случаях:

  • наличие тяжелых хронических заболеваний в стадии обострения (сердечно-легочная недостаточность, сахарный диабет);
  • нарушение свертываемости крови;
  • иммунодефицитные состояния;
  • злокачественные новообразования.

Цена ринопластики (пластики носа) в Киеве и Украине

Цена ринопластики в Киеве одна из самых высоких - от $8000. Стоимость определяется уровнем клиники и именем пластического хирурга. В Запорожье и Днепре цена на пластику носа более приемлемая - $3000-4000.

Наша редакция задала Светлане Анатольевне Работенко вопросы, которые наиболее интересуют наших читателей, чтобы получить экспертные ответы. Часть из них мы публикуем ниже.

Светлана Работенка - 3Д моделирование носа 

 

- Светлана Анатольевна, ринопластика – востребованная операция?

- Да, это одна из самых популярных пластических операций. Ко мне обращаются как девушки, так и мужчины с просьбой создать красивый нос. Показания всегда разные: горбинка, широкий кончик носа, неэстетичные крылья носа. Это то, что касается эстетики. Также ринопластика проводится по медицинским показаниям: после травмы носа или неудачной операции.

- Пациенты приходят с определенным запросом? Есть ли эталон идеального носа?

- Сегодня очень изменились запросы пациентов. Их главное пожелание - максимальная натуральность. Чтобы следы операции не были заметны. Все хотят улучшить внешность и подчеркнуть черты лица. Могу сказать, что в антитренды можно смело отнести пожелание: «доктор, сделайте нос, как у Анжелины Джоли».

Это требует от пластического хирурга определенных навыков. Специалисты не делают «кукольные» носы всем. Теперь главная задача - сохранить индивидуальность.

- Расскажите, как правильно подготовиться к операции?

- Специальной подготовки не нужно. Обычно своим пациентам я рекомендую отказаться от алкоголя и курения за две недели до предстоящего хирургического вмешательства. А также прекратить пить витамины и даже БАДЫ. На консультации обязательно уточняю информацию о принимаемых препаратах. При необходимости прием некоторых лекарственных препаратов прерывается (после согласования с лечащим врачом).

И, конечно, перед ринопластикой пациенту назначаются анализы и обследование. Результаты – показание того, возможна ли операция.

- Светлана Анатольевна, мы знаем, что вы часто проводите закрытую ринопластику. Расскажите, о ее преимуществах.

- Закрытую ринопластику также называют сохраняющей. Во время операции сохраняются мышцы, сосуды и связки. А также главное преимущество – нет внешних разрезов на коже. Во время закрытой ринопластики я работаю микропилами Bien Air, которые позволяют с миллиметровой точностью сделать распил кости. Например, если мы говорим о горбинке на носу, то костная часто просто понижается, а не разрушается.

- Если стать на место пациента, то тяжело решиться на операцию, не зная результат?

- Так было раньше. Сегодня у пациента есть уникальная возможность «примерить» новый нос и увидеть результат ринопластики благодаря 3D моделированию. Предварительно я фотографирую пациента, а потом объемная картинка выводится на компьютер. И мы с пациентом создаем его новый образ.

- Когда можно оценить первые результаты? Сколько времени уйдет на восстановление?

- Реабилитация после пластики носа занимает 2-3 недели. Первая оценка результата не ранее, чем через 1 месяц. Однако для получения окончательных форм придется подождать 6-8 месяцев.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else