среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Идеальные отношения: правда или вымысел?

Идеальные отношения: правда или вымысел?

Как только человек находит свою вторую половинку, он и подумать не может о том, что что-то может пойти не так. Казалось бы, что все вокруг становится просто идеальным и мир приобретает яркие краски. Но, обычно не все так радужно, как может казаться в начале. Со временем даже самые крепкие отношения начинают распадаться из-за непонимания, обид и упреков. Из этого хочется понять, существуют ли вообще идеальные отношения?

Способность выстраивать гармоничные взаимоотношения

Книги про психологию отношений обычно утверждают, что идеальных взаимосвязей просто не бывает. Выстроить взаимно доверительные и уважительные союзы можно, но вот надеяться на безоблачные дни, проведенные в браке без ссор и злости, просто невозможно. К этому нужно быть готовым.

Многие психологи сходятся во мнении, что поиск идеальных отношений рано или поздно может привести человека к депрессии. Именно такие люди, при малейших проблемах в паре, будут оттуда бежать в поисках новой любви, а в итоге могут просто довести себя до одиночества. Намного важнее в этом информационном хаосе, который накладывает свои стереотипы и картинки идеальной семьи, разобраться в себе, и искать компромисс с любимым человеком. Пусть такие отношения будут все равно не идеальными, но они станут гармоничными и доверительными.

Изучив несколько книг по психологии взаимоотношений, каждый читатель без особого труда сможет сделать вывод о том, что идеальными отношения могут стать не по совпадению с кармическими картами и астрологическими прогнозами, а только тогда, когда оба партнера постепенно достигают конструктива. Чаще всего это происходит через множество скандалов, трудностей и обид, но в итоге получаются очень крепкие связи.

Как сделать отношения лучшими?

Если хочется приступить к выстраиванию гармонии в паре, следует научиться не только слышать, но и слушать. Порой этот аспект очень важен в паре. Не нужно накапливать злость и обиду, лучше сразу проговаривать с партнером все моменты, чтобы в итоге не затянуть свое недовольство на долгие годы.

Всегда нужно пробовать договариваться и находить компромиссы. Стараться не менять себя, а делать правильные выводы и понимать, что именно может ранить вторую половинку, и не допускать больше таких ошибок. Но, если даже по истечению некоторого времени никаких точек соприкосновения не было найдено, и даже спокойные и доверительные разговоры, ни к чему хорошему не приводят, лучше отпустить и выйти из таких отношений.

По материалам сайта: bookssecondlife.com.ua

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else