среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Пенсионные туры в Украину: как доехать из Горловки в Харьков и сколько обходится дорога

Пенсионные туры в Украину: как доехать из Горловки в Харьков и сколько обходится дорога

Чтобы получить украинскую пенсию жители самопровозглашенных республик вынуждены пересекать российскую границу, а затем ехать в Украину. Для многих такая дорога непосильная и они вынуждены отказываться от социальных выплат.

Для получения пенсии, пенсионерам из «республик» нужно поехать в российский город Белгород, оттуда пересесть на автобус, который довезет их до Харькова. В этом городе люди пересаживаются и едут в те города, где пенсионер был ранее зарегистрирован. В основном это свободные города Донецкой и Луганской области.

До Харькова и обратно дорога обходится в 12 тысяч рублей. К примеру, в Горловке много объявлений о пассажирских перевозках, которые предлагают такие услуги.

ЧИТАЙТЕ: Как из Горловки выехать в Украину и РФ и сколько стоит поездка

«Перевозчиков, предоставляющим услуги "пенсион-тура" везде трусят "силовики". Например, перед пунктом пропуска на границе РФ, стоят посты МВД, где с водил берут по 1000 рублей. В противном случае обещают начать откатывать пальцы, шмонать, проверять телефонные записи», - сообщают такие данные в социальных сетях.

При этом передают люди пункты пропуска между «ЛДНР» и Украиной по пропускам, оформленным через сайт СБУ. Но так большинство пенсионеров не пользуются компьютерами и Интернетом, им приходится платить за это деньги местных конторам, которые специализируются на оформлении пропусков.

Для людей пенсионного возраста подобные поездки забирают много сил и энергии, поэтому люди отказываются от украинских пенсий и живут лишь на социальные пособия от непризнанных республик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жители "ДНР" едут в Украину через границу РФ. Вот что там их ждет

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else