среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

УЗИ при беременности: для чего оно делается

УЗИ при беременности: для чего оно делается

Ожидание малыша – это один из самых прекрасных моментов в жизни женщины. Чтобы появление на свет долгожданного ребенка не омрачилось никакими проблемами, то во время беременности крайне важно уделять внимание себе и своему здоровью, регулярно посещать врача-гинеколога, сдавать анализы.

Также во время беременности необходимо проходить УЗИ https://omegamc.ua/ru/uzi_beremennosti.html, которое является одним из методов контроля течения беременности. При отсутствии каких-либо патологий женщина должна пройти не менее трех-четырех исследований за весь период беременности. В ином случае, врач может назначить проведение внеплановых УЗИ. Также внеплановое исследование может понадобиться при жалобах женщины на боль в нижней части живота, выделения, травмы, а также при неправильном предлежании плода и т.д.

Особенно важным и необходимым является прохождение УЗИ на ранних сроках, ведь оно позволяет выявлять какие-либо осложнения или угрозы прерывания беременности.

Первое ультразвуковое исследование проводится с целью подтверждения беременности, ее срока, нормального течения, отсутствие внематочной беременности, замирания плода, угрозы выкидыша и т.д.

На сроке 10-12 недель УЗИ проводится для того, чтобы определить, как развивается плод, его внутренние органы, как можно быстрее выявить аномалии, если они будут иметь место, определить или исключить наличие наследственных заболеваний. Также в это время исследуется плацента, околоплодные воды, строение пуповины.

Во втором триместре беременности (18-20 недель) ультразвуковое исследование проводится для того, чтобы более точно оценить состояние органов и систем плода, выявить потенциальные заболевания, которые невозможно определить на более ранних сроках, ознакомиться с текущим состоянием здоровья будущей мамочки.

Следующее и, возможно, последнее УЗИ проводится на сроке 32-34 недели и выполняется уже для того, чтобы изучить темп роста ребенка, его предположительный вес и рост, определить характер будущих родов (естественным путем или посредством кесарева сечения), ориентировочную их дату.

На сегодняшний день помимо стандартного УЗИ можно пройти 3D-УЗИ (цветная трехмерная картинка) или 4D-УЗИ (изображение – в режиме реального времени). Такие современные методы дают более полную информацию о развитии плода. Также следует отметить, что, вопреки распространенному мнению, ультразвуковое исследование не несет угрозу жизни и здоровью мамы и будущего ребенка, а наоборот, позволяет своевременно реагировать на малейшие изменения течения беременности.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else