четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

19 марта боевики откроют пункт пропуска "Еленовка". Выпускают и запускают по разрешению и прописке

19 марта боевики откроют пункт пропуска "Еленовка". Выпускают и запускают по разрешению и прописке

19 марта боевики «ДНР» на один день откроют пункт пропуска «Еленовка» на выезд и въезд.

Напомним, пересечь контрольно-пропускной пункт и выехать в Украину возможно с 09.00 до 16.30 (указано время «ДНР») или  с 8:00 до 15:30 (по киевскому времени). Группировка «ДНР» установила правила, по которым можно выехать на украинскую территорию  и заехать в города, подконтрольные самопровозглашенной республике. Вот что нужно:

1.  Для выезда из «ДНР» нужна прописка на территории Украины.

2. Для въезда в «ДНР» обязательно наличие разрешения так называемого межведомственного оперативного штаба, который находится в Донецке. Его нужно получить заранее.

«При въезде на территорию Донецкой Народной Республики, граждане заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования.  Либо, при желании,  могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию  Covid-19).

При этом в случае отрицательного результата -  заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования», - сказано в сообщении межведомственного штаба.

Человек, заехавший на территорию «ДНР», может  сдать экспресс-тест на COVID-19 - он стоит 1750 рублей (650 гривен).

Люди, направляющиеся в Украину, должны установить на смартфон мобильное приложение «Вдома», чтобы отправиться на двухнедельную самоизоляцию. На КПВВ «Новотроицкое» можно бесплатно сдать экспресс-тест на антиген коронавируса.

Если результат отрицательный, самоизоляция, контролируемая мобильным приложением «Вдома», завершится досрочно. Также самоизоляцию можно прекратить после негативного ПЦР-теста.

«ДНР» осуществляет пропуск два раза в неделю — в понедельник и пятницу — тчерез «Еленовку». Этот пункт связан дорожным коридором с украинским пунктом пропуска «Новотроицкое».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else