суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Септопластика: избавляемся от затруднительного дыхания

Септопластика: избавляемся от затруднительного дыхания

Нынешние методы медицины помогают избавиться от сложных проблем, которые раньше не могли бы решиться из-за отсутствия технологий, эффективной системы обучения и получения знаний и опыта передовых  светил медицины. Этим и прекрасен современный век, предоставляющий множество возможностей для устранения недугов.

Если человек почувствовал недомогания, связанные с затруднительным дыханием, гайморитом, частыми головными болями, храпом, повышенной чувствительностью, то  не стоит откладывать визит в поликлинику и сразу же обратиться к врачу-отоларингологу. Возможно причина кроется в искривлении носовой перегородки. Это может привести ко всем перечисленным неудобствам и расстройствам здоровья. В таких случаях рекомендована процедура септопластики  https://www.drgrynko.com/lor/septoplastica

Характерная особенность заболевания - недостаток воздуха, проходящий  по носовым ходам, и в результате затруднительное дыхание. Часто без сосудосуживающих капель уже не обойтись. Но впоследствии и они перестают работать.

Септопластика поможет улучшить носовое дыхание, вернуть полноценное существование и избавиться от сопутствующих проблем со здоровьем. В Киева стоимость этой процедуры доступная.

Какие анализы нужны для септопластики

В большинстве случаев необходим лишь осмотр хирурга-отоларинголога.  Иногда требуется дообследование. Это может быть эндоскопия или компьютерная томография  придаточных пазух носа.

Перед хирургическим вмешательством сдают:

  • общий анализ крови;
  • биохимический анализ;
  • коагулограмму;
  • общий анализ мочи;
  • анализ на группу крови и резус-фактор;
  • флюорографию;
  • электрокардиографию.

Перед операцией обязателен:

  • отказ от спиртного и сигарет;
  • тяжелой пищи;
  • воды за 4 часа до операции.

После операции есть восстановительный период. Поэтому первые дни придется походить в повязке под носом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else