четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В этот день пять лет назад впервые начали выдавать паспорта непризнанной "ДНР"

В этот день пять лет назад впервые начали выдавать паспорта непризнанной "ДНР"

Группировка «ДНР» празднует пятилетие со дня выдачи выдачи первого паспорта непризнанной республики. 

Первым обладателем паспорта самопровозглашенной республики стал погибший главарь «ДНР» Александр Захарченко.

За пять лет такие паспорта получили больше 655 тысяч человек. С начала нынешнего года, за полтора месяца, гражданами «ДНР» стали почти 40 тысяч человек.

Спустя два года после выдачи паспортов республики президент России разрешил выдавать свои паспорта жителям оккупированной части Донбасса.  Российское гражданство подучили больше 215 тысяч жителей. По данным местной миграционной службы, по состоянию на середину февраля, с начала года паспорта РФ получили почти 22 тысячи человек.

Документы на оформление российских паспортов жители «ДНР» подают тут же. Если российская сторона одобряет заявителя и разрешает ему получить гражданство, то ему нужно получить паспорт на территории Ростовской области. Из оккупированных городов Донбасса специально организовывают специальные рейсы в пункты выдачи. В минувшем году выполнено 2 554 рейса.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else