пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" начала штрафовать водителей за отсутствие полиса ОСАГО

"ДНР" начала штрафовать водителей за отсутствие полиса ОСАГО

С 11 марта на территории самопровозглашенной «ДНР» штрафуют водителей за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

«Сотрудники ГАИ уполномочены привлекать к административной ответственности водителей, которые управляют транспортным средством без оформленного страхового полиса. Сумма штрафов в данном случае – 500 рублей, - заявили в пресс-службе. - Мы выполняем нормы закона. Какую-то отсрочку делать на неделю, на месяц мы не имеем права

Поэтому водители должны оформить полис ОСАГО. В страховой компании «Хатхор» призвали не затягивать с оформлением полиса, а в случае его наличия – иметь документ при себе, чтобы предъявить сотрудникам ГАИ. Полисы ОСАГО оформили больше 120 тысяч автомобилистов.

Также для оформления полиса ОСАГО нужен будет документ об обязательном техническом осмотре и данная норма начнет действовать только с 1 января 2023 года.

СКОЛЬКО ШТРАФ

С 11 марта штраф за управлением автомобилем лицом, которое не имеет при себе или не предъявило для проверки полис ОСАГО составляет 500 рублей.

ПРО ПРОТОКОЛЫ

На этих территориях определены должностные лица, это сотрудники местной службы ГАИ, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else