понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Перевозка животных и ее особенности

Перевозка животных и ее особенности

Такси для животных – сравнительно недавно обособленная услуга, которая перестала оказываться в виде исключения в частном порядке при заказе обычного такси. Что подразумевается под этим словосочетанием? Животные бывают разные. Если маленьким хомячком в небольшом боксе можно и пренебречь, при условии отсутствия у водителя аллергии на шерсть, то с собакой крупных пород или птичьей клеткой придется считаться. И не всегда водитель согласится впустить собаку даже в наморднике на заднее сиденье, опасаясь за сохранность обивки. Такси для перевозки собак решает эту проблему, предоставляя вместительное авто или застеленное прочной накидкой заднее сиденье. Для перевозки кошек требуется наличие специальной переноски, но если вы желаете везти кота в руках, то такая перевозка животных оговаривается отдельно. Испугавшись резкого хлопка, кот может создать аварийную ситуацию, метнувшись по салону. Крепкая шлейка станет компромиссом в удовлетворении данного запроса. 

 Как перевезти собаку в такси

Иногда перевозка собаки в такси требует подачи машины с другим типом кузова и свободным багажником, куда без проблем может запрыгнуть даже тибетский мастиф. Заказать перевозку собак на выставку или в ветклинику для плановой вакцинации можно в такси ПСН. При подаче заявки нужно упомянуть вид и вес животного, на крупных собак надеть намордник, ошейник и при необходимости короткий поводок. Если планируется поездка двух и более собак, цена на такси оговаривается отдельно. В любом случае, для уменьшения стресса для животного в ходе поездки, стоит взять из дома любимый коврик или подстилку, чтобы успокоить собаку знакомыми запахами. Игрушка, одеяло, небольшие лакомства приветствуются. А вот от кормления в такси лучше отказаться. 

Поездка в такси с перевозкой животных жарким летом может затянуться, поэтому стоит взять с собой специальную дорожную поилку для собак и подложить прохладную бутылку с водой в переноску с кошкой. 

 Поездка в такси с кошкой

Коты – любимые и практически беспроблемные для содержания домашние питомцы. Небольшой вес позволяет брать с собой пушистого друга в специальной переноске в машину, однако перед поездкой уточните, что везете кошку, чтобы на вызов приехал водитель без аллергии на кошачью шерсть. Такси для перевозки животных до 10 кг находится очень быстро, при условии, что кот или небольшая собака едет в сумке-переноске или пластиковом боксе. Морская свинка, хомячок, шиншилла, хорек или попугай также должны ехать в своей переноске, чтобы избежать травмирования любимцев при различных маневрах на дороге. 

Забота о тех, кто от нас зависит, очень важна. Наша служба такси “Поехали с нами!” идет навстречу своим клиентам и стремится сделать поездки в такси комфортными не только для хозяев, но и для их любимых питомцев. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else