пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Самопровозглашенная "ДНР" отменила техосмотр авто до 2023 года

Самопровозглашенная "ДНР" отменила техосмотр авто до 2023 года
 

В самопровозглашенной «ДНР» отменены талоны  прохождения техосмотра для получения полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности).

Он может понадобиться только через два года, с 2023-го. Он будет нужен для оформления страховки.

В России протокол о прохождении ТО называется диагностическая карта. Выдают ее на станции техобслуживания. Но это тоже не нужно в непризнанной республике. Она не понадобится почти два года.

«Такая отмена талонов из ГАИ о прохождении ТО – это реально спасения для всех: и для власти, и для жителей республики, - сказала местная «ДНР» Анастасия Селиванова. – В последнем постановлении правительства для получения талона в ГАИ нужно было предъявить медицинскую справку.

Многие автовладельцы задавались вопросом «Какое отношение состояние здоровья владельца авто имеет к техосмотру автомобиля?» Помимо этого, оказалось, что наша система здравоохранения не готова к таким нагрузкам по прохождению медосмотров для водителей», - сказала она.

Но автомобилисты «ДНР» продолжают оформлять полисы ОСАГО.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else