вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке ушла из жизни ветеран Второй Мировой войны Нина Бондаренко. Ей было 97 лет

В Горловке ушла из жизни ветеран Второй Мировой войны Нина Бондаренко. Ей было 97 лет

Сегодня в Горловке ушла из жизни участница боевых действий во второй мировой войне Бондаренко Нина Никаноровна. Ей было 97 лет.

На сайте местной администрации указывается, что горловчанка родилась в Ленинграде.

«С октября 1941 года служила в военно-полевом госпитале Ленинградского фронта, прошла все ужасы войны, мужественно спасая советских солдат. После войны приехала восстанавливать Донбасс и осталась жить в Горловке», - сказано в сообщении.

У нее несколько знаков отличия. Награждена орденом войны II степени, орденом «За мужество III степени».

По информации мэра оккупированной Горловки Ивана Приходько, в городе на февраль нынешнего года проживало 16 ветеранов и участников военных действий второй мировой войны

«Настанет тот момент, когда уйдет из жизни последний ветеран. И это ужасно. Они пережили сумасшедшие и страшные бои. Они учили нас жить и вели вперед. Наша задача – уделять ветеранам максимальное внимание, сделать комфортными условия их проживания».

В февраля не стало 93-летнего ветерана Павла Яковенко. Он сильно хотел получить при жизни паспорт "ДНР" и при получении целовал этот документ и плакал.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else