пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Мобильные паллетные стеллажи: их применение

Мобильные паллетные стеллажи: их применение

Для обустройства помещений на складах, в производственных цехах, транзитно-перевалочных комплексах   широко используются металлические паллеты, позволяющие эффективно распоряжаться рабочим пространством, которого не всегда бывает достаточно. Также стеллажи предназначены для систематизации и оптимизации хранения продукции, материалов, различных товаров.  

Существует несколько видов складских паллет (фронтальные, въездные, гравитационные, мобильные, шаттловые и т.д.), которые обычно подбирают в зависимости от таких аспектов, как сфера деятельности, особенности помещения, в котором предполагается установка паллет, характеристика складируемых объектов и т.д.

Наибольшим спросом пользуются мобильные паллетные стеллажи, являющиеся оптимальным вариантом для ограниченного пространства. Мобильные паллеты представляют собой обычные металлические стеллажи, установленные на мобильные платформы, которые движутся по рельсам, монтированным в пол.

В основном такие стеллажи используются для длинномерного груза, паллетизированного груза, а также для штучного груза, упакованного в ящики или коробки.

Мобильные паллетные стеллажи имеют следующие конструкционные элементы

- мобильное основание, оснащенное двигателями, валами, редукторами, колесными парами;

- фронтальный или консольный стеллаж;

- рельсовые направляющие, изготовленные из высокопрочной стали;

- система безопасности в форме световой сигнализации с инфракрасными датчиками, реагирующими на движение и преграды.

Управлять мобильными стеллажами достаточно просто: либо при помощи пультов, установленных на торцах каждого ряда, либо посредством пульта дистанционного управления.

Паллетные стеллажи на мобильной платформе пользуются большим спросом благодаря следующим преимуществам:

- комфортный доступ к объектам;

- экономия площади для хранения, благодаря компактному размещению;

- для полноценной работы достаточно всего лишь одного прохода между стеллажами;

- удобная и простая установка и сборка;

- длительный срок эксплуатации.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else