воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Бензопила для дома и дачи: критерии выбора

Бензопила для дома и дачи: критерии выбора

Для заготовки дров, подготовки деревянных стройматериалов к монтажу, формирования крон деревьев и прочих видов работ, предполагающих распиловку, используют специальный инструмент – бензопилу. Для дома и дачи специалисты советуют приобрести модель бытового класса с малой или средней мощностью. Выбор зависит от задач, которые необходимо выполнить, и объема предполагаемых работ.

Как выбрать бензопилу по мощности

Приобрести ручную моторизированную пилу сегодня можно в специализированных интернет-магазинах. Здесь выбранная бензопила с доставкой по Украине обойдется на порядок дешевле, чем в реальных торговых точках. При выборе мощности устройства стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • при периодической работе агрегата до 2 часов в день оптимальным будет вариант с параметрами до 2,0 — 2,7 л.с. (1,5 — 2,0 кВт). Такая легкая, эргономичная модель удобна для плотников, особенно при необходимости производить распил на высоте;
  • в хозяйствах, предполагающих большие объемы работ пригодится полупрофессиональный агрегат, мощностные параметры которого составляют до 4 л.с. (3 кВт).

Полупрофессиональные модели нужны и фермерам для валки деревьев, заготовки дров, возведения деревянных хозяйственных построек, загонов для скота, распила старых срубов. Эти инструменты производят больше шума при работе, а их цена на порядок выше, чем у бытовых устройств. Среди других существенных отличий: более тяжелый вес, больший расход масла и бензина. При необходимости спилить высокое дерево не стоит делать это своими силами. В целях обеспечения собственной безопасности лучше пригласить с этой целью бригаду профессионалов.

Выбираем длину шины

В бытовых устройствах данный параметр обычно составляет 30-40 см. С помощью такой бензопилы можно производить распил бревен, диаметр которых составляет до 70 см (большая толщина встречается редко), делая заходы с двух сторон. Если агрегат приобретается для обрезки ветвей деревьев в саду, то рекомендуется остановить свой выбор на короткой шине (в пределах 35 см). При необходимости в процессе эксплуатации изделия можно докупить шину комфортной длины. Важно понимать, что шины – это расходные запчасти, нуждающиеся в периодической замене. Покупая бензопилу, отдайте предпочтение качественной и долговечной продукции известных брендов, которая хорошо зарекомендовала себя в работе.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else