пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Публичная дуэль» на сайте Gorlovka.ua. Националистка Майя Карлаш и коммунист Алексей Карпушев: «Нужно ли в Горловке сносить памятники Владимиру Ленину?"

«Публичная дуэль» на сайте Gorlovka.ua. Националистка Майя Карлаш  и коммунист Алексей Карпушев: «Нужно ли в Горловке сносить памятники Владимиру Ленину?"

На прошлой неделе  в Ахтырке Сумской области группа неизвестных во главе с депутатом-свободовцем Игорем Мирошниченко снесла памятник вождю. Возмущенным жителям предложили поставить на месте советского монумента... памятник Бандере.

Сегодня в рамках проекта «Публичная дуэль» на сайте Gorlovka.ua своими взглядами на происходящее делятся коммунист Алексей Карпушев и представительница «Свободы» в нашем городе Майя Карлаш.

Майя КАРЛАШ, голова Горлівської міськоі організаціі ВО «Свобода»: "Ці ідоли – те, що ми не повинні забути, бо це наше горе і ганьба. І місце їм не на наших площах, а в музеях геноциду"

- Питання - «Чи є потреба у зносі пам’ятників Леніну?», яким нібито переймаються люди, що просто має місце існувати у 2013 році – нонсенс для всякої розумної людини взагалі, як на мене.

Не хочу розводити балаканину, бо не бачу в цьому ніякого сенсу. Кожна людина, що просто вміє читати і мислити, може самостійно відповісти собі на це питання. Так, для цього треба лише згадати про те, що саме означають слова, з яких складаються тексти. І прочитати їх. І не треба навіть заглиблюватись в тему дуже глибоко – достатньо пройтись по поверхні джерела, можна не згадувати про те, що цей геніальний злодій зробив своєю ідеологією з кожною країною особисто, що принесла ця ідеологія в Україну. Достатньо просто відкрити твори самого Леніна і зробити висновки. Зрозуміти просту річ – асоціація «ленін = «ковбаса по 2.20» щонайменше визиває у нормальної людини подив, у всякому разі у тих людей, що в змозі більш-менш мислити самостійно. Бо ті, хто в змозі складати до купи прості речі, висновок роблять лише один – «Ленін = комунізм = терор = глобальні злочини», все інше – то лірика з кожного особистого минулого, де на фоні квіточок від коханого був в області периферійного бачення постамент Великого Злодія.

Практично за сто років «ефективного господарювання» комуністів дозволяти собі закривати очі на відверту тотальну злочинність цієї ідеології і цього «вождя» - то таки треба мати або нереальне терпіння за межою нормальності взагалі, або схильність до масового мазохізму або лютий страх. Питання зі страхом зняли ще 20 років тому.

То в чому справа, шановні? Хто ми, якщо над нами, нашими нащадками ще й досі стоїть цей ідол? Злочинці чи збоченці?

Ці ідоли – те, що ми не повинні забути, бо це наше горе і ганьба. І місце їм не на наших площах, а в музеях геноциду.

Алексей КАРПУШЕВ, первый секретарь Горловского комитета Комсомола: "Посоветовал бы начать с себя и снести для начала свой дом, построенный «советскими оккупантами», уволиться с завода, построенного «советскими оккупантами», никогда не заходить в скверы, библиотеки и дворцы культуры, созданные ещё «советскими оккупантами»"

- Произошедшее в Ахтырке показало истинный уровень украинских националистов, которые вдруг позабыли о том, что в последнее время пытались выглядеть «по-европейски». Подлые низкие инстинкты, подсказывающие им разрушать и нападать на тех (на то), кто не может дать сдачи, наконец-то взяли своё и «сволотовцы» совершили этот гнусный и глупейший акт вандализма. Что говорить, если это действо резко осудили даже множество людей, которых никак нельзя заподозрить в симпатиях к коммунизму (тот же Савик Шустер, например, никогда не скрывавший своей неприязни к Коммунистической партии).

Также я здесь хотел бы отметить, что народный депутат от ВО «Свобода», Мирошниченко, возглавлявший нападение на памятник, повёл себя подло даже по отношению к своим собственным единомышленникам, которые сразу же были задержаны нарядом милиции. Ведь теперь незадачливым нацистам-хулиганчикам грозит 4 года тюрьмы по статье 296 УК Украины (на чём, кстати, будет настаивать КПУ), в то время как сам организатор благополучно прикрылся депутатской «корочкой» и продолжает красоваться на различных шоу, хвалясь совершенным «подвигом».

 А вообще, тем, кто солидарен с националистами в вопросе сноса памятников Владимиру Ильчу, аргументируя это «избавлением от пережитков советской оккупации», я посоветовал бы начать с себя и снести для начала свой дом, построенный «советскими оккупантами», уволиться с завода, построенного «советскими оккупантами», никогда не заходить в скверы, библиотеки и дворцы культуры, созданные ещё «советскими оккупантами», не ездить по дорогам, которые были построены «советскими оккупантами» и т.д. Безусловно, все эти объекты под руководством Коммунистической партии возводил НАРОД – с этим не поспоришь. Но почему тогда сейчас наш народ под руководством уже других партий и других «вождей» практически ничего такого не создаёт?

Читайте в спецтеме Публичная дуэль Публичная дуэль на Gorlovka.ua - Сергей Виниченко VS Татьяна Ерохина: надо ли закрывать в Горловке проводное радио? Виталий Поляков VS Михаил Ханин: два депутатских мнения о городе, в котором они живут

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Сердж 24 мая 2013 г.   22:57
Какие - то странные националисты на Украине. Похоже, что их выдрессировали набрасываться только на братский русский народ, его культуру, и прошлое . А ведь ещё триста лет назад жители Западной Украины называли свою родину Червоной (Красивой) Русью. Уничтожив свое прошлое, они уничтожат и свое будущее. Аминь.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else