воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Трудоустройство в Польше – вакансии на 2021 год от прямых работодателей

Трудоустройство в Польше – вакансии на 2021 год от прямых работодателей

Поиск работы в современных условиях – дело нелегкое. В то время как одни страны испытывают экономический кризис, другие делают прорыв в своем развитии. Польша уже несколько лет привлекает украинцев как государство, где их охотно принимают, предоставляя работу и выгодные условия пребывания. Вакансии на работу в Польше можно искать самостоятельно, используя массу возможностей. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет тем, кому актуальна работа в Польше – вакансии для украинцев предложены разными направлениями.

С чего начинать поиск

Если решено ехать в Польшу, стоит оценить все плюсы и риски. В выборе этого государства есть свои преимущества:

  • хорошая оплата труда, в сравнении с Украиной, но ниже чем в других европейских странах;
  • социальные гарантии и медицинская страховка при условии легальности;
  • близость расположения и схожесть языков;
  • возможность получить разрешение на постоянное проживание.

Трудоустройство в Польше предполагает два пути. Искать работу можно, находясь дома или непосредственно на территории страны. Подготовить почву для отъезда можно с помощью интернета, соцсетей, через газеты. Для этого надо зарегистрироваться на интернет-платформах, предлагающих работу, звонить, записываться на собеседования в Skype. Стоит воспользоваться услугами польских сайтов работы, оставив там свое резюме или сделав запрос на определенные вакансии на работу в Польше.

Одним из вариантов может стать рассылка объявлений в местные газеты, интернет издания. Государственный портал Centralna Baza Ofert Pracy создан специально для иностранцев и является базой данных предложений, которые поступают от прямых работодателей, воеводств, агентств. Иногда предпочтительнее обратиться к посредникам (кадровые фирмы). Плюсом станет то, что они работают быстро, грамотно с юридической точки зрения. Здесь помогут составить резюме, пообщаться с работодателем. Есть несколько минусов: цена услуг в разных агентствах – от 100 до 150 евро, не все работают добросовестно.

Как найти работу украинцам, которые уже прибыли в Польшу по безвизу? Формы поиска практически такие же:

  • официальные агентства (они зарегистрированы в госреестре, работают бесплатно);
  • размещения объявлений в популярных периодических изданиях (при условии владения польским);
  • прямое обращение в компании;
  • посетить ярмарки вакансий или зарегистрироваться на бирже труда, чтобы получать оповещения о вакансиях.

Но лучше не рисковать и доверить свое трудоустройство профессионалам. Компания Марисюка поможет найти лучшие предложения на польском рынке труда.

Собираясь на работу надо подготовить польскую рабочую визу, которая дает право на проживание в стране и трудоустройство. Для ее получения необходимы: приглашение на работу от польского работодателя или фирмы, паспорта (гражданский и заграничный), заполненная анкета, страховка, два фото, оплаченный визовый сбор.

Предложения работы для украинцев

Польша больше всего нуждается в рабочих руках на тех местах, которые не востребованы поляками. Работа мужчинам в Польше – это водители, строители, охранники, упаковщики. Продолжается и отток специалистов разных профессий в более высокооплачиваемые западные страны.

Работа женщинам в Польше в основном предлагается без опыта (уборщицы, сортировщицы, работницы конвейеров), но можно устроиться и с дипломом. Поэтому вакансии украинцам в Польше можно разделить на четыре направления:

строительство жилья и промышленных объектов (сварщики, каменщики, маляры);

производственные предприятия (пищевые, мебельные, швейные), заводы и фабрики;

сельское хозяйство (фермы, теплицы, сборщики урожая на сезон);

сфера обслуживания (кафе, рестораны, гостиницы, салоны, магазины, торговые площадки).

Также страна остро нуждается в медиках, программистах, работниках социальной сферы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else