понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Правильное питание для бройлеров

Правильное питание для бройлеров

Бройлеры – птица, которую активно выращивают не только на фермах, но и в домашних условиях. Для того чтобы она правильно и быстро росла, нужно ее хорошо кормить. Для этого существуют специальные корма. Основным элементом питания птицы является комбикорм. В чем преимущество данного вида корма? Рассмотрим на примерах.

Добавку премикс для бройлеров дают цыплятам в возрасте от пяти до восьми недель. Данный корм создан для сбалансированного питания с правильными витаминами и микроэлементами. Состав комбикорма для бройлеров – это, как правило, зерно и витамины с минералами, которые на производстве специалисты правильно дозируют. Производят корма для пернатых в виде гранул. Также можно встретить прикорм в виде крупы.

Разделяют корм на виды с учетом возраста бройлеров и особенностей рациона. Комбикорм старт для бройлеров вводят в рацион птицы в первые тридцать дней жизни. Данный продукт сделан из кукурузы и пшеницы. Он обеспечивает стабильный рост птицы. Стартовый комбикорм почти все производители изготавливают по одной технологии. Помимо зерна, в составе корма есть соевый шрот, жмых и масло, глютин и патока, фосфат, жиры, сода, и прочие добавки.

В состав корма не должен входить антибиотик и стимулятор роста. С ростом птицы продукт нужно менять. Ростовой комбикорм для бройлеров поможет птице нарастить мышечную массу. В такой еде большое количество белка. Она продается в готовом виде, нет необходимости запаривать или добавлять какие-то дополнительные добавки.

Гровер для бройлеров – самый известный корм, которым кормят птицу от двух до девяти недель. Состав данного продукт полностью из натуральных компонентов. В основу комбикорма входят кукурузно-пшеничная смесь, соль кухонная, мука из сои и масло, известняк, энзимы, витамины, минералы, шрот из подсолнуха. Также кокцидиостатик – средство, которое препятствует развитию у бройлеров паразита Coccidiida.

Самый лучший комбикорм для бройлеров – продукция AvaGroup. Корма экологически чистые, экономичные, всячески улучшают мясо птицы. Данные корма не портят вкус и качество мяса, яиц. С помощью специалистов и грамотной консультации можно подобрать правильный рацион для птицы, обеспечить попадание нужных витаминов в организм бройлера. Препарат кокцидиостатик, входящий в состав, защищает птицу от вымирания. С помощью правильного питания можно полностью адаптировать молодняк к новым условиям жизни. Рыночные цены вполне доступные, комбикорм для бройлеров зарекомендовал себя как выгодный вариант для выкормки цыплят. Широкий выбор марок дает возможность фермеру подобрать корм на свой вкус, купить различные варианты. Вы сможете попробовать разновидности разных марок. Цыплята могут игнорировать ячмень или другие чистые зерновые. На помощь придут специальные корма, ведь птицы тоже могут быть привередливыми. Позаботьтесь о питании бройлеров. Выбирайте продукцию надежных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Тогда вы получите положительный результат.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else