четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Журналистка из Донецка Юлия Андриенко получила российский паспорт. Вот как это было

Журналистка из Донецка Юлия Андриенко получила российский паспорт. Вот как это было

Журналистка из Донецка Юлия Андриенко получила российский паспорт. Об этом событии она написала статью, где рассказа о поездке в РФ за этим документом.

Она из Донецка поехала в Куйбышево - там находится одна из миграционных служб России. Отправлялись централизованно и организованно. Возле миграционной службы Донецка людей ждали автобусы. По словам журналистки, дорога от границы самопровозглашенной «ДНР» до российского Куйбышево занимает не более десяти минут.

Женщине очень понравился процесс организации поездки. Мысленно она поставила высший балл. Автобусы были комфортные, все прошло без спешки, хаоса и крика.

В самой миграционной службе РФ сотрудники были вежливы, отвечали на вопросы терпеливо. На входе она побеседовала с охранником и тот сказал, что здесь работают с одним выходным.

Когда приехавшие из непризнанной республики житель принимали присягу, журналистка расплакалась. Она считает себя жительницей большой страны России.

Андриенко по дороге вспомнила о погибшем друге: он пошел воевать за «ДНР». Женщина считает, что благодаря ему она и получила российский паспорт.

Ее сосед по автобусу переживал, что ему нужно ехать еще в Енакиево. Он боялся не успеть на последнюю маршрутку.

Почти  210 тысяч жителей непризнанной республики уже получили гражданство РФ. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else