понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

7 советов, как отличить брендовую косметику от подделки

7 советов, как отличить брендовую косметику от подделки

Многие знают, что качественную дорогую косметику часто любят подделывать. Большинство модниц готовы отдать почти всю зарплату ради одной красивой палетки или набора помад, и считают это вкладом в свою красоту. Только дорого, не значит качественно. Поэтому, при покупке косметики, можно разочароваться - она не такого великолепного качества, как следовало ожидать. Чтобы уберечь себя от такой ситуации, нужно запомнить 7 простых советов.

Покупайте только в проверенных местах

Как бы просто не звучало, но большинство людей пренебрегает этим. Чтобы избежать такой ситуации, следует заранее узнать на официальном сайте продукта, в каких точках он продается. Однако, это не единственное, что необходимо проверить. У магазина должен быть сертификат, указывающий на подлинность товара. Если попросили показать его, а продавец отказывает, смело уходите из магазина и никогда не возвращайтесь.

Не забывайте про акции. Обычно, популярные бренды редко делают скидки больше 40%. Стоит задуматься о надлежащем качестве товара, когда неожиданно встретились скидки 80% и более. Лучше купить антивозрастные сыворотки за полную сумму, чем ошибиться с выбором и разочароваться.

Дизайн упаковки

Некоторые варианты подделок легко разглядеть, но находятся фальшивки, которые тяжело распознать даже опытным людям. В первую очередь, следует внимательно изучить товар на официальном сайте. Разглядеть упаковку и внешний вид. Раскрыть возможную подделку может любая мелочь: размер, вес, небольшое различие в цвете и качестве шрифта, в линиях дизайна.

Штрих-код и номер партии

Штрих-код, номер партии и информация о продукте - все это должно изображаться на упаковке брендированного товара. Самое главное, номер партии должен указываться не только на упаковке, но и на самом товаре или тюбике. Стоит не забывать прочитать информацию о составе продукта и производителя. Если описание скудное и короткое, то перед вами подделка.

Оттенки, которые существуют на самом деле

У официальных производителей, на сайте всегда показываются реальные оттенки продукта, их нумерация и наименование. Если встретились какие-то новые цвета, то стоит задуматься над покупкой. Даже если это какой-то знаменитый и дорогой магазин.

Обращайте внимание на текстуру и запах продукта

В оригинальной косметике текстура должна быть равномерной, без каких либо потеков, вкраплений или комочков. Если производителем продукт заявлен матовым, то не должно быть глянца или блестков. У брендовых жидких средств отсутствует осадок или расслоение с водой. При выборе губной помады, не должно быть трещин, сколов и видимых соединений. Тушь выбрать легче, так как определить грубую подделку можно по кисточке и сгустков продукта.

Щеточки и аппликаторы

Даже если удалось идеально подделать товар и сделать безупречную упаковку, то щеточки и кисточки запросто могут выдать обман. Тяжело сделать точную длину и качество ворсинок. Стоит обратить на это внимание, так как это очень важно при нанесении макияжа. Кисточки ненадлежащего качества выглядят как из дешевого магазина, ведь смысл подделки - сэкономить.

Знакомство с продуктом

Перед покупкой, обязательно попросите протестировать товар. Брендовая косметика покупается для долгого и качественного использования, чтобы она радовала глаз. Поэтому не стоит доверять онлайн-магазинам без возможности проверить. Если при проверке тестера, румяна накладываются не ровно, помада растекается и размазывается, а тушь ложится комочками, то смело разворачивайтесь и уходите. Даже если продавец утверждает о качестве продукта, не стоит доверять ему. Не так давно в Украине появился новый косметический бренд - Sensatia Botanicals и уже приобрел огромную любовь прекрасных представительниц пола за натуральность. Косметика изготавливается из натурального сырья на острове Бали. Купить эффективную уходовую косметику Sensatia: средства для лица, тела, волос можно в интернет магазине Sensatia Botanicals в Украине - https://sensatia.com.ua/.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else