понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Сферы применения инфракрасной пленки

Сферы применения инфракрасной пленки
 

Инфракрасная пленка представляет собой тонкое двухслойное полимерное полотно с размещенными внутри карбоновыми излучателями и медными токопроводящими дорожками. Толщина пленки меньше 1 мм, а ширина — от 500 мм. Главная особенность такого нагревательного элемента — распространение тепла в инфракрасном диапазоне спектра. Неудивительно, что действие излучения вызывает у человека чувство невероятного комфорта, повышает самочувствие и настроение. Поэтому сегодня инфракрасный теплый пол уверенно вытесняет более традиционные решения на основе греющих кабелей и матов. Однако сфера применения пленочного обогрева подобными системами далеко не ограничивается. Давайте узнаем об этом подробнее.

Для отопления дома или квартиры

Конечно, самое распространенное применение ИК-пленки — использование в качестве нагревательного элемента в системе теплого пола. При этом такой обогрев может не только стать дополнительным источником тепла, но и использоваться в качестве полноценного основного отопления. Выбрать инфракрасную пленку стоит по многим причинам, вот только основные достоинства подобного технического решения:

  • Сухой монтаж без необходимости обустройства стяжки или использования клеящих смесей.
  • Универсальность — постелить пленку можно под любое напольное покрытие.
  • Невероятная эффективность работы по сравнению с другими отопительными системами, в том числе греющими кабелями и матами. КПД лучших моделей достигает 98–99%.
  • Тепло распространяется мгновенно, а помещение нагревается за 10–15 минут.
  • Высота пола остается практически неизменной из-за маленькой толщины пленки — меньше 1 мм.
  • Самое равномерное распространение тепла по сравнению с другими нагревательными элементами и отопительными системами.
  • Благотворное влияние инфракрасного излучения на организм человека.
  • Сочетание невероятного комфорта и экономичности работы. Между прочим затраты по сравнению с центральным отоплением могут снизиться до 7 раз!

Инфракрасные сауны

Как известно, пленку можно установить не только на полу, но и на стенах или потолке. А о благоприятном воздействии инфракрасного излучения знают все. Поэтому в последнее время в европейских странах получили распространение инфракрасные сауны. Для их обустройства используют такую же пленку, что и в теплом поле, только большей мощности и с высокой температурой нагрева.

Посещение таких саун не только служит отличным релаксом, но и помогает избавиться от многих недугов. Например, быстрее справиться с простудными заболеваниями, подлечить суставы, ревматизм, болезни дыхательных путей. Конечно, перед проведением процедуры стоит проконсультироваться с врачом на предмет наличия противопоказаний. Следует быть осторожными тем, у кого диагностированы хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой, наблюдается повышенное давление и имеются некоторые другие недуги.

Отопление гаража

Теплый гараж — мечта любого владельца автомобиля. Для обустройства отопительной системы в гараже лучше технического решения, чем инфракрасная пленка просто не найти. Высокая скорость распространения тепла и невероятная эффективность работы помогут быстро согреться даже в самую холодную пору. При этом не обязательно отапливать весь гараж — можно обустроить зональный обогрев, например, рабочего места.

Сельское хозяйство

Еще одна сфера применения — агропромышленный комплекс, например, отопление теплиц или обеспечение комфортного микроклимата в брудере для молодняка домашних птиц. Цыплята и растения вырастут быстрее и в комфортных условиях, ведь инфракрасное излучение действует по принципу солнца. А кто не любит нежиться в его приятных и нежных лучах! К тому же самостоятельно обустроить пленочную отопительную систему под силу каждому. Поэтому такой обогрев получил широкую популярность как у профессиональных фермеров, так и любителей выращивать экзотические цветы и фрукты.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else