суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как работает стедикам: особенности и возможности устройства

Как работает стедикам: особенности и возможности устройства

Практически каждый человек пробовал снимать видеоролики на смартфон – достаточно небольшого движения, чтобы изображение стало трястись. Тем не менее, многие люди выкладывают у себя видео, которые были сняты на обычный телефон, однако при этом картинка плавная. Объяснить это просто – такие люди используют ручные стабилизаторы для съемки, позволяющие избежать проблем.

Как работает стедикам

Визуально электронный стабилизатор для мобильного аппарата похож на классическую селфи-палку, однако в остальном он гораздо сложнее, чем она – как конструктивно, так и в плане возможностей.

Стедикам включает в себя ручку и подвижную рамку на шарнирах. В последнюю вставляется ваш мобильный и крепится. Также в данное устройство входит ряд гироскопов, которые позвляют отслеживать положение смартфона в пространстве.

К числу интересных возможностей стедикама относится возможность съемки видео с поворотами камеры в ту или иную сторону, изображение при этом ровное, не трясется.

Какими еще возможностями обладает стедикам

Главное предназначение стедикама – не давать смартфону трястись, однако этим его функции не ограничиваются. Есть и другие возможности:

  • Возможность панорамной съемки. Пока вы с помощью мобильника делаете несколько снимков, стедикам постепенно поворачивает мобильный аппарат, после чего все фото объединяются в один большой снимок.
  • Возможность подключения по Bluetooth. На ручке устройства есть несколько кнопок, которые позволяют с легкостью контролировать съемку видео и фото, а в случае необходимости переключать настройки самого стабилизатора.
  • Возможность добавления спецэффектов. Можно накладывать самые разные эффекты – к примеру, размытие фона.
  • Некоторые стедикамы поддерживают распознавание лиц. Таким гаджетом отслеживаются движения человека, устройство повернет телефон так, что лицо всегда будет в кадре.

Кому можно порекомендовать стедикам

Любой современный смартфон снабжен камерой, которая дает возможность вести любительскую съемку. Стедикам – практичное решение для начинающего оператора. Такой гаджет будет полезен разным людям. Можно посоветовать его путешественникам – стабилизатор поможет запечатлеть красивый пейзаж. Будет полезно такое устройство и для видеоблогеров – особенно тех, которые снимают видео не в студии, а на открытых пространствах. Иногда стедикамы покупают обладатели дронов, которым нравится съемка с воздуха.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else