
НОВОСТЬ
1110
1
Последние новости спорта

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые последние новости спорта: футбол, баскетбол и биатлон. Читайте в этом выпуске: австрийский защитник “Баварии” Давид Алаба обговорил условия перехода в “Реал Мадрид”; “Киев-Баскет” обыграл “Будивельник” с минимальным преимуществом 92:90; уже известен состав сборной Украины на чемпионате Европы по биатлону.
Новости футбола: защитник “Баварии” перейдет в “Реал Мадрид”
Мадридцы уже согласовали договор с 28-летним Давидом Алабой. Предстоящим летом он перейдет в статус свободного агента, поэтому “сливочные” заполучат игрока совершенно бесплатно.
Защитник подпишет контракт на 4 года. Согласно условиям договора, его зарплата составит 11 миллионов евро в год.
Напомним, что Давид играет в составе “Баварии” с 2010-го года. Вместе с командой он добился очень многого:
- 9 раз становился чемпионом Германии.
- 6 раз выигрывал Кубок страны.
- 5 раз завоевывал Суперкубок.
А еще Алаба дважды становился победителем Лиги чемпионов.
Не так давно Алабой активно интересовалась “Барселона”.
Ранее новости спорта футбол писали, что “Челси” готов уволить Фрэнка Лэмпарда после матча с “Лестером”.
Новости баскетбола: “Киев-Баскет” победил “Будивельник” в матче Суперлиги
“Киев-Баскет” в центральном туре Суперлиги Украины по баскетболу обыграл “Будивельник”. Команда Айнарса Багатскиса по ходу игры уступала, но во второй половине смогла отыграться. В последней четверти она вырвалась вперед и обыграла соперника с минимальным отрывом - 92:90. По четвертям баллы распределились следующим образом: 24:22, 26:20, 21626, 19:24.
В тот же день “Прометей” разгромил “Харьковских Соколов” со счетом 95:85 (29:12, 16:17, 26:24, 24:32).
Ранее в новостях спорта баскетбол СМИ писали, что “Одесса” сенсационно разгромила “Днепр” 81:72.
Новости биатлона: в каком составе украинская сборная отправится на чемпионат Европы
Тренерский штаб украинской сборной по биатлону уже сообщил новостям про биатлон состав для поездки на чемпионат Европы. Он пройдет 27-31 января в польском городе Душники-Здруй.
Главный тренер украинской сборной Юрай Санитра сообщил, что в Польшу поедут биатлонисты основной команды. Они выступят на первом этапе Кубка мира в Антхольце. А еще в состав сборной попали представители команды Б. Они участвуют в соревнновании Кубка IBU.
Мужской состав сборной Украины:
- Артем Прима.
- Руслан Ткаленко.
- Артем Тищенко.
- Богдан Цымбал.
- Тарас Лесюк.
- Андрей Доценко.
- Руслан Бригадир.
Женский состав:
- Вита Семеренко.
- Екатерина Бех.
- Анастасия Меркушина.
- Анна Кривонос.
- Ирина Петренко.
После второго этапа Кубка IBU в Арбере в состав женской команды включат Надежду Белкину, которая сейчас болеет.
Лидеры украинской сборной Дмитрий Пидручный и Юлия Джима, а также Дарья Блашко, Валя Семеренко, Антон Дудченко и Елена Пидгрушная после соревнования в Антхольце направятся в тренировочный лагерь в Поклюку, где начнут подготовку к чемпионату мира.
После чемпионата Европы, в зависимоости от его резальтата, к ним добавятся еще 2 спортсменки и 3 или 4 спортсмена.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1765
1

1998
6

НОВОСТЕЙ



170
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
