пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Боль справа в грудной клетке – о причинах, симптомах и лечении

Боль справа в грудной клетке – о причинах, симптомах и лечении

И мужчины, и многие женщины иногда жалуются на боль справа в грудной клетке. И она может быть симптомом множества недугов и нарушений. Сигнал этот очень важен, и ни в коем случае нельзя закрывать на него глаза, надеясь, что «само пройдет». При появлении такой боли следует выбрать подходящий лечебный центр, и обратиться к специалисту – для определения причин и лечения. 

Какими могут быть причины этой проблемы? 

Самые распространенные причины, из-за которых может появиться слабая, умеренная или даже сильная боль в грудной клетке – это физические нагрузки, занятия спортивного плана. Болеть в этом случае могут мышцы грудные либо межреберные. И это – боль безопасная, по сути крепатура. Повреждения либо травмы грудной клетки, переломы ребер тоже могут привести к тому, что болит справа в грудной клетке. Такая боль будет усиливаться при кашле, движении. В этом случае работать надо с травмой.

Недуги вирусные и инфекционные тоже могут вызвать боль при чихании, вдохе, кашле. И она будет локализирована в самом слабом, пораженном инфекцией участке (например, в легком). 

Еще одна причина, с которой тоже потребуется лечебное учреждение, это проблемы в системе дыхательной, в том числе пневмония, плеврит (воспаление оболочки легких), опухоли в бронхах или легких, туберкулез, рак легких. Проблемы сердечнососудистой системы, недуги пищеварительной системы тоже могут привести к тому, что появится острая боль в грудной клетке справа. Да, в этом случае боль и неприятные ощущения может быть вызвана застоем пищи в пищеварительном тракте, изжогой, холециститом, воспалением печени, гепатитом. Возможны и иные причины.

О диагностике

Диагностика человеку, который обратился с подобной жалобой в медучреждение, проводится согласно четкому алгоритму. Центр спины Актив Центр также строго ему следует. Первая помощь пациенту оказывается, отталкиваясь от жалоб и симптомов. Далее назначается обследование с применением УЗИ, ЭКГ, визуального осмотра, пальпации, теста на кислотность желудка, томограммы или иных методов. 

Лечение боли в груди

Лечение медицинская клиника и ее специалисты назначают, отталкиваясь от поставленного диагноза. Работа ведется всегда с первопричиной, источником нарушения. При травме, ушибе может быть наложена повязка опоясывающая вокруг груди. Недуги дыхательной системы лечатся антивирусными и противогриппозными составами. Дополнительно могут быть назначены: ингаляции, гимнастика, дыхательные упражнения, антибактериальные и другие препараты, процедуры физиотерапевтические. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else