пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Самопровозглашенная "ЛНР" заявила о повышении минимальных пенсий и зарплат

Самопровозглашенная "ЛНР" заявила о повышении минимальных пенсий и зарплат

В  самопровозглашенной «ЛНР» с 1 января повысят минимальную пенсию и зарплату.

С первого января следующего года в самопровозглашенной «ЛНР» размер минимальной пенсии составит 5 616 рубля  (это 2 160 грн по местному курсу валют). Её повысят на 17 процентов.

В местном министерстве труда заверили - после перерасчетов средний размер пенсии в «республике» будет 8 900 рублей (3 359 грн).

Выплата повышенных пенсий ожидается  6 января.

Также тут с первого  января повысится и минимальная зарплата. Она составит 7 883 рублей (2 975 грн).

Пройдет повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 30%. В результате базовый оклад работника первого разряда - 7 885 руб. (2 976 грн).

Планируется, что средняя зарплата в «республике» в наступающем году вырастет до 15 560 руб. (5 872 грн).

Также мы сообщали о повышении пенсий в самопровозглашенной «ДНР». Они тоже увеличатся на 17 процентов. Хотя ранее лидер группировки заявлял о повышении в 20 процентов.

На неподконтрольной  территории с первого января увеличивают еще и социальные выплаты нескольким категориям. Мы писали об этом более подробно тут.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else