
НОВОСТЬ
6315
1
Работа в Донецке и Горловке есть. Но платят мало: смотрите вакансии "ДНР"

Работа в непризнанной «ДНР» и в Донецке есть. Это утверждают местные источники информации и центр занятости. Там сотни вакансий.
Самые востребованные - это работники медицинской сферы. Еще несколько месяцев назад эти территории нуждались в педагогах и воспитателях.
«Очень нужны медики, чтобы работать на «скорой», - рассказали в донецком центре занятости. - Многие уволились – не выдержали нагрузки.
В Горловке такая же ситуация. Здесь тоже открыто много вакансий для медсотрудников, начиная от врачей и заканчивая медсестрами и санитарками.
ЧИТАЙТЕ: Работа в Горловке: в дефиците врачи, медсестры, рабочие и педагоги. И вот какие у них зарплаты
В центре занятости Донецка предлагают работу для фельдшеров, медсестер, санитарок и лаборантов, особенно в пункты забора биоматериала.
Также нужны рабочие специальности. Работодатели ждут слесарей, плотников, газосварщиков, водителей . Из временных работников нужен сторож елок и чистильщики дымоходов.
Частные агенства по подбору кадров предлагают работу в России и считают, что люди с руками всегда найдут работу.
В Россию же требуются также медики, фармацевты, водители, сборщики и логисты. Нужны и IT-специалисты.
«Самая большая проблема в том, что наши люди не хотят учиться. А в России, к примеру, и продавцу нужно все время повышать свой уровень. В цене и инженеры, но у нас нет таких претендентов. Устраиваем в основном простых работяг. Есть много резюме по гуманитарным направлениям, но им «дать путевку» крайне сложно », - сказали в кадровом агенстве.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



684
1

764
5
1

750
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
