вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» рассказала об особенностях пересечении границы с РФ

«ДНР» рассказала об особенностях пересечении границы с РФ

Для тех, кому исполнилось 18 лет могут ехать в РФ с паспортом непризнанной республики, Украины или загранпаспортом.

Дети до 14 лет пересекают границу в сопровождении одного из родителей по предъявлению свидетельства о рождении. Нотариально заверенного согласия другого родителя не требуется, если от него не поступало заявления о своем несогласии на выезд из «ДНР» своих детей.

Дети до 14 лет в сопровождении бабушки, дедушки, или других родственников показывают на границе также свидетельство о рождении, но с нотариально заверенным согласием одного из родителей.

От 14 до 16 лет пересекать границу можно в сопровождении одного из родителей, в случае отсутствия паспорта «ДНР» в связи с его оформлением в миграционной службе самопровозглашенной республики по предъявлению свидетельства о рождении.

От 14 до 18 лет самостоятельно или в сопровождении других лиц, по предъявлении ими паспорта «ДНР» и нотариально заверенного согласия одного из родителей, либо лиц их замещающих.

ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РФ-«ДНР»

В связи с введением коронавирусных мер, при возвращении в «ДНР», на российской границе помимо документа, удостоверяющего личность, необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию на территории «ДНР». Иначе на российской границе человека не пропустят.

Один из документов: паспорт "ДНР", адресная справка или удостоверение на постоянное проживание (УПП) нужны, когда человек пересекает границу РФ и предъявляет следующие документы, удостоверяющие личность:

  • паспорт Украины с регистрацией не в ДНР (+ Адресная справка или УПП);
  • загранпаспорт Украины (+ Адресная справка или УПП);
  • паспорт России (+ Паспорт ДНР или УПП);
  • загранпаспорт России (+ Паспорт ДНР или УПП).
 

Граждане Украины, у которых нет регистрации  на территории «ДНР», приехать могут только через КПП «Еленовка» при наличии разрешения от Оперативного штаба. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else