суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Купить опалубку: что нужно знать перед покупкой

Купить опалубку: что нужно знать перед покупкой

Во время строительных работ очень важно добиться максимальной точности. Чтобы воздвигаемые конструкции из железобетона обладали необходимой прочностью, конфигурацией и качеством, используется опалубка, которая удерживает бетонную смесь, пока она полностью не застынет.

Перед тем, как купить опалубку необходимо проанализировать все особенности строительных объектов, их геометрию. Немаловажен и материал, из которого изготовлены опалубочные системы. Компания ТехПром предлагает следующие виды опалубки:

- металлические: стальные, являющиеся достаточно прочными, но при этом их монтаж требует использование крана и алюминиевые, характеризующиеся простотой сборки, но из-за того, что они поддаются деформации под тяжелым давлением, опалубку из алюминия можно использовать только для возведения небольших конструкций; 

- пластиковые, которые являются достаточно прочными, и одновременно легкими и простыми в установке. Рекомендуются для многократного использования;

- деревянные, которые в основном используют для нестандартных конструкций, возведения декоративных элементов. Наибольшим спросом пользуются опалубки из ламинированной фанеры, для которой свойственны повышенная износостойкость, влагостойкость, устойчивость к образованию грибка и т.д.

Вообще, при строительстве используют два вида опалубки: съемные, подлежащие демонтажу после застывания бетона или несъемные, которые остаются частью воздвигаемого объекта. Но большим спросом все же пользуются съемные конструкции. Это обусловлено тем, что они подразумевают многократное применение, что является экономически целесообразным при масштабном строительстве, а также без дополнительных укреплений выдерживают значительное давление бетонной смеси.

По своей конструкции съемные опалубочные системы бывают следующих видов:

- рамочные, которые состоят из щитов (крупных или мелких), стоек, фиксирующих элементов.

- балочные, включающие балки, ригели, подпорки, элементы крепления.

- туннельные, представляющие собой полу секции, состоящие из горизонтальной и вертикальной панелей. 

Особой популярностью пользуются универсальные опалубки, которые можно использовать для формирования различных по своей конфигурации элементов воздвигаемых сооружений: стен, цоколя, межэтажных перекрытий, колонн, фундамента, шахт и т.д.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else