пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности витаминов для мужчин

Особенности витаминов для мужчин

Несмотря на общую доказанность положительного воздействия витаминов на организм, мужчины чаще всего игнорируют прием подобных веществ для восполнения их недостатка. Витамины для мужчин помогают усилить иммунитет, приводят в норму работу всех систем и органов, укрепляют ткани и улучшают общее самочувствие.

Какие витамины необходимы мужскому организму

За счет большего количества мышечной массы и ускоренного сжигания калорий в условиях несбалансированного питания и дефицита полезных веществ, происходит ослабление мышечных тканей мужского организма в целом. Этот факт и ухудшенная его сопротивляемость стрессовым ситуациям в отличие от женского организма, усиливают необходимость приема специализированных витаминных комплексов.

В первую очередь мужчинам следует обратить внимание на следующие группы витаминов:

-Группу B – способствуют росту мышечной массы и активизации обменных процессов;

-D, E, F – нормализуют гормональный фон;

-A, C – улучшают работу мочеполовой и сердечно-сосудистой систем, способствуют укреплению иммунитета.

Также следует сделать упор на витаминные комплексы с концентрацией жирных кислот и микроэлементов по типу цинка, кальция и селена.

При недостатке указанных выше витаминов мужской организм реагирует снижением работоспособности, ухудшением репродуктивной функции и возникновением непривычной слабости. В такой ситуации появляются и внешние признаки – чрезмерное выпадение волос, ломкость ногтевой пластины, и образование кожных несовершенств. Подобные симптомы однозначно свидетельствуют о необходимости поддержания организма дополнительными веществами.

Алгоритм правильного подбора витаминов

Выбор подходящего витаминного комплекса должен осуществляться не только исходя из удобного формата приема и привлекательной стоимости, но и иметь медицинское обоснование. Предварительно лучше пройти обследование и получить рекомендацию от семейного врача.

Основные требования к витаминам:

-Отсутствие или минимальное количество побочных эффектов;

-Безвредность при случайной передозировке;

-Натуральный состав;

-Комплексное влияние на организм;

-Быстрое и долговременное действие

Вне зависимости от того, какие витамины подойдут конкретному мужчине, здоровый образ жизни, физическая активность в разумных мерах и соблюдение режима дня помогут закрепить положительный эффект от их приема.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else